Воспитание детей
Подскажите! У ребенка запор (Когда какает плачет, больно выходит) .
Сколько лет вашему малышу? Попробуте попоить его компотом из чернослива. Дайте свеклу. Пропейте бифилин. И все прйдет в норму. Можно также поставить и клизмачку, только не увлекайетесь, вымывает всю флору. После клизмы надо пропить так же бифилин.
маленький кусочек мыла хоз. в задницу вставить - прокакается - только так.
малыш грудничок? поставьте клизму - самая маленькая "груша" берется, наливается водичка комнатной температуры... если кормите грудью, пересмотрите свой рацион - кушайте суп, курагу или чернослив... кстати, клизму часто применять нельзя! посоветуйтесь с врачом обязательно! выздоравливайте:)
Нам прописывали "Нормазе"-это такая большая бутылочка с сиропом, отличное средство. стоит в районе 250-280 руб, хватает надолго, применять можно с грудного возраста и т. д, стул становится нормальным, да и сам сироп вкусный, ребенок пил с удовольствием.
У нас тоже самое (нам сейчас 2,6 г) . С осени начались запоры, ребенок какает через два дня на третий. Весь день может промучится, пробегать, какать хочет, а боится. Назначенное педиатром лечение не помогает, ни диета (да и какая диета, когда сын у меня привередлив в еде, то что полезно при запорах-не ест) , ни всякие там Дюфалаки. От запоров появилась трещинка, теперь ставим свечки (с облепиховым маслом) , да и от них толку то, когда какашки то твердые, все равно опять трещинки появляются. Нам надоело мучится, недавно нашли хорошего гастроэнтеролога, сдаем анализы на дисбактериоз, так же врач назначил лечение (у нас застой желчи) . Так что посмотрим, пойдет ли лечение на этот раз на пользу.
Можно давать настой ромашки, отвар, пюре чернослива, свеклу с растительным маслом, тыквенное пюре. Но вы не написали сколько ребенку, поэтому о приемлимых продуктах и дозах нужно с врачом посоветоваться. Не давайте продукты, которые крепят, пусть ест больше овощей и фруктов. А если вы кормите грудью, то отредоктируйте свое питание, вам помогут кисломолочные продукты, отварные, запеченые овощи и фрукты.
попробуйте пюре из чернослива. моему хорошо помогает. можно ещё тыкву
А еще может быть заворот кишок.... Сделайте из детского мыла свечечку и поставьте малышу.... через некоторое время все легко выдет....
Попробуй клизму не приятно но помогает.
бедная малышка... мамочка тебе срочно к врачу нужно.. здесь иначе насоветуют.... ребенка не жалко?
попробуйте ватной палочкой с вазелином помазать не глубоко
Сделать клизму
нормализуйте питание... если не поможет, хорошо бы понять причину (без похода к врачу не обойтись) ...не тяните с этим, а то получим на выходе страх горшка, а это сложней корректировать
сделай настой из кураги и давать пить моему помогает когда такая проблема
Вообще, лучше обратиться к врачу, вдруг это заболевание прямой кишки.
Давайте кушать протёртую свеклу с ростительным маслом, чернослив.