Воспитание детей

Нормально ли уехать на заработки оставив ребёнка?

Ребёнку 10 мес, временно у мамы живу в деревне, отец ребенка не помогает . Нашла работу есть где жить в др городе, хочу уехать на 3-4 мес рассчитаться с долгами, сделать ремонт в съемной квартире хотя б косметич и забрать моего мальчика! У нас тут работы нет, отношения с родными не очень . Как считаете? Или сидеть до 1,5 лет
езжай. ребёнок это переживёт. главное, что бабушка согласна. сама бы поехала так же, но у меня до маминого приезда ещё полгода.
главное чувство стыда должно быть, когда ребенок в нищете живёт, а мать с ним не расстаётся, потому что на ответах какие-то курицы брякнули, что это плохо
ЕБ
Екатерина Борисова (Isik)
62 697
Лучший ответ
Если ваша мама не против, то езжайте. Всю жизнь в деревне не просидишь.
Если мама не против, то почему и нет. Время трудное. Надо как то выживать.
Езжайте, но прищучите папашу вашего ребёнка
Раиса ****
Раиса ****
76 261
мать к дитю прикепает уходом, бессонными ночами, болезнями, радостями и достижениями малыша. а вы себя лишить этого хотите.
я сухари есть буду но с ребенком не расстанусь .
Ольга Матова По Вашему лучше жить в бедности?
Екатерина Борисова (Isik) вы их ели, эти сухари? а в обносках ходили? А дома замерзали, с потолка капало? Или вы слишком умны, чтоб с вами такое происходило?
Конечно, это не нормально.... Ребенок должен расти с мамой)))
Но сама на такие ситуации насмотрелась в Греции.... Бывали ситуации и похуже (
мама не против за ребёнком посмотреть? ему же не 10 лет, за ним придётся не просто смотреть, подумайте готова ли ваша мама к этому и справится ли она
Естественно надо ехать. Ребенку будет далеко не лучше, если рядом мама инфантильная, ленивая, без целей в жизни и стремлений.
Об этом надо было думать еще до рождения ребенка.
Aknabat Orazmyradowa
Aknabat Orazmyradowa
55 293
Если такая тяжёлая ситуация, то надо ехать. А, насчёт сухарей, мы-то взрослые можем и сухари есть, а вот когда денег нет, чем ребёнка кормить (
Пипс Оуэн
Пипс Оуэн
27 797
Сгорать от стыда сидя в долгах, мдааааа. Езжай заработай, тем более мать не против.
Юлия Кудлач
Юлия Кудлач
11 280
вы сначала подумайте, просчитайте, и все хорошенько взвесьте, сможете ли вы забрать ребенка потом, так то на мнение родни наплевать, поговорят-забудут, много кто уезжает на заработки, потому как детей кормить нечем, тут выше про какие то сухари писали, полный трындец, накорми сухарями ребенка. И надо вам на отцовство подавать, что значит не помогает, вы же знаете его координаты, вот и действуйте. И немножко вернитесь к реальности, вы и за маму и за папу, чувство неловкости и стыда больше барышням присуще, а вам выживать сейчас.

Похожие вопросы