Воспитание детей
Почему российская система воспитания основана на насилии и подавлении личности и индивидуальности ребёнка?
О! Вы очень далеки от этого. Сейчас и детки-сдадут с потрохами, и мамашки по судам затаскают. Правильно сказали: проще закрыть глаза и уши и делайте что хотите! Педагог превратился в никто и ничто. Дети дурнеют. Никакой от них защиты. Со всех сторон педагог виноватый.
чейта еще за российскую систему выдумали?
Это сейчас-то ПОДАВЛЯЮТ?)))) В СССР, вот тогда подавляли. А ща... так... мелочи.
мммм... а ты собери 30 детей и попробуй каждому индивидуально что-то рассказать за 45 минут да так, что бы большинство ее и контрольную работу по этой теме написало не на 2.
везде, где есть коллектив, есть и дисциплина. без ее никак.
но кто заставляет? бери домашнее обучение и учись как хочешь. это ли не чудо?
Приведите конкретные примеры, чем российская система воспитания отличается от, например, немецкой или там таиландской.
Дети - они и в Африке дети, и воспитываются везде одинаково.
Тем более что специальных курсов по воспитанию детей нет ни в одной стране.
Раньше было на усреднёнке, теперь на развитии личности. Было дело поговорила с замечательной учительницей с большим стажем работы. Поинтересовалась про современных школьников -- чем отличаются от ровесников лет 25 назад? Ответ меня сразил : каждый ЛИЧНОСТЬ! Так что не стоит всех под одну гребёнку равнять.
Потому что рождена из советской, общее системное образование строится не на развитии лучших, а на усреднёнке.
в России никакой системы воспитания нет. поэтому, одни воспитывают по Домострою и пи.. дят, если считают нужным, другие балуют и позволяют все, третьи растят детей по какой-то заумной книжке или собственным убеждениям. в итоге мы имеем то общество, которое имеем.
система воспитывает себе имперских рабов!
Российская система воспитания основана на вседозволенности и отсутствии совести...
попробуй себя в роли учителя- проведи хотя бы урока 4 - поймешь.... дома на деток внимания ноль, воспитание- ноль, они, хамы, выстебываются перед одноклассниками, авторитет себе добывают...
Потому что россия всегда была миллиторизирована, и они думают, что через жесткость и запугивание можно добиться самых лучших результатов. Либо потому что у учителей мозгов не хватает контроллировать класс без злобы и орания. Либо потому что большинство русских учителей мягкотелые нарциссы... хз .. но это факт
это кто такое сказал? меня вот никто не подавлял и не насиловал
ты что в watch dogs переиграл всё у нас нормально с воспитанием