Воспитание детей
Почему мамашки так тресутся над сыновьями? Упал, чуть царапинка синяк, уже бегут всего нацеловывают в попу дуют .Как
будто там не царапина, а рана большая . Над девочками меньше . Часто такое замечаю на детской площадке у самой сын, но так не делаю и не понимаю таких
Любют ПЕТУШКИ
Алина Ким
Чего ?
У меня, к счастью, нет ни сыновей, ни внуков... Только девочки :))
согласна! жалеть нужно любого ребенка! не разделяя на сыновей и дочек.
каждому ребенку хочется, чтобы ему помогали, спасали, решали проблемы, которые он сам не в силах решить. умные родители всегда покажут, что им не все равно, что с дитем. в награду им за это будет привязанность и возможность с пониманием говорить с ребенком в любом возрасте.
Алина Ким
я не про разделение вообще то
ну и пускай... их дело... я чайлдфри
Алина Ким
мне как то на .. на вас
Я сама хочу знать об этом
так же хочу знать почему когда сыночка простудными болеет над ним вес трясутся
а когда дочь так же болеет простудными то всем пофиг на нее и часто девушка с подросткового возраста сама уже от простуд лечится - сама идет (вызывает на дом) врача. сама идет в аптеку и сама травы заваривает. Вот почему так происходит мне тоже это бы хотелось знать
Лейля Аббазова
Даже в рекламе мужик больной валяется и женщина его лечит
[Я - Твоя Жизнь]
Добавлю масла в огонь: когда я болела сильно гриппом - муж взял ребенка и уехал на 3 дня к моей маме, чтобы не заразиться, пока я чуть не померла от лихорадки (температура 40 град. держалась и ничем не сбивалась) и галюцинаций (это не шутки, серьезно, думала что умру, еле удалось набрать скорую). А когда у него болело горло и температура 37 - он дулся месяц, что я ему бедному не разобрала диван в зале (укладывала ребенка). До сих пор вспоминает.
Любят, наверное...
Алина Ким
а девочек не любят? И я своего не люблю? Не несите бред
Евгения Чекменева
скорее всего.
Не замечала разницы
Это вне пола, всем в попу дубт, жалко маленьких
Алина Ким
ну иногда не совсем маленьких, и я про возраст не писала
Думаю -- трястись нужно одинаково над всеми детьми. Но конечно иметь разумные пределы такой "тряски". Чтобы ребёнок чувствовал вашу любовь к нему и в то же время не рос рефлексирующим истериком . Хуже другое, когда мать (!) которой по определению назначено любить и беречь своё дитя начинает в лучшем случае вести себя с ребёнком запанибратски, якобы наравне... Из "демократических" побуждений... Не понимая, что тем самым разрушает в сознании маленького человека образ Самого Доброго Взрослого Человека. И тем самым позволяя ребёнку вести себя со взрослым как с обыкновенным сверстником. Что в младшем возрасте абсолютно не допустимо. Ну а в худшем случае (и таких ой как немало) всю свою отрицательную энергию и раздражение, накопленные за день, мать начинает срывать на сыне или дочке: орать, бранить или бить ребёнка. Воистину тут и вспомнишь слова Достоевского о детской слезинке...
Алина Ким
согласна, но все должно быть в меру и до определенного возраста
Это все америкосы виноваты
Татьяна Демиденко
а в чем именно америкосы виноваты
Любому ребенку хочется чтобы его пожалели, не зависимо от пола. Почему мальчиков жалеть нельзя?
Татьяна Демиденко
а почему мальчиков жалеют, а девочек часто нет
Лейля Аббазова
Если совсем маленький то можно, а потом разве нельзя объяснить, что он мужчина ( пусть пока маленький ) Все таки им потом в армию идти, даже если не пойдет все равно мужчина же растет
Алина Ким
Можно жалеть но не делать так как это многие мамки делают чуть ли не по 3 часа все ноют над этой царапиной ребенок уже давно успакоился а она все причитает . Или кабан 10 летний упал и к маме бежит и ноет, знает что мама жалеть будет, приучила . В таком возрасте упал-встал -побежал дальше . Да и мамам по меньше обращать вниания
Алина Ким
ну и от возраста конечно зависит а то многие над вполне взрослыми причитают
одинаково над всеми
Алина Ким
нет над девочками меньше, говорю что сама видела
Они их до пенсии все жалеют, что уж говорить о маленьких Не гуляю на площадках, но тоже такое замечала и не раз, и иногда мальчики уже большие
Татьяна Демиденко
так у меня брат если бы жил бы без жены то мать бы к нему ходила бы еду готовить - брату 48 лет, мне 45
Моего мужа свекруха и в 33 в жопу целует. Вообще многие мамашки неосознанно вступают с сыновьями в супружеские отношения (присутствуют все стадии, кроме секса). Это не кощунство - я читала много литературы по психологии, написанных профессорами и уважаемыми людьми. Этим же объясняется ревность свекрови к невестке, доходящая до крайней степени язвительности. Особенно часто это проявляется тогда, когда в личной жизни у мамы какие-то проблемы, либо никаких дел кроме воспитания детей не имеется.
Бакытжан Жанасылова
Видать вы мамашка ДоЦи прЫнцессы, мама сына такую хрень не напишет)))
Алина Ким
Еще от характера зависит мужа с моим тоже его мать все, нянчится пыталась но он противостоял сам решил куда пойти учится на ком женится .Да и не любит больно когда она его жалеет . Хотя она до сих пор пытается На внука переключилась ох сколько ругались с ней из за этого . А есть такие которые и не против чтоб мама их пожалела и решила за них так проще же жить
нет, я наоборот стараюсь почти не обращать внимание на это. никогда не замечала, чтобы над мальчиками тряслись больше, если честно. мне наоборот кажется, что над девочками больше трясутся
Алина Ким
приглядитесь
Ага перед вами специально целуют))) что бы у вас эта тема в ответах всплыла)
Алина Ким
ой сходи в попу поцелуй своего, видимо кроме того как своего в зад целовать, больше занятий нет, вот и не заметно что вокруг происходит . Если не видела и не замечала это не значит что нет такого
Так за мальчика от отца получить можно- он продолжатель рода, а с девочкой- уйдет в другую семью, да и по натуре женщины сильно конкурируют между собой. Это парню скажешь ходить с бананом на голове- будет ходить. а девченки- то почему это я должна... банан другой расцветки надо... Почему мне его не поносить дома, а на улице не одену... Чего мне указываешь, я уже сама взрослая...
Алина Ким
бред
Не замечала. У меня тоже сын.
Алина Ким
странно