Воспитание детей

Почему мамашки так тресутся над сыновьями? Упал, чуть царапинка синяк, уже бегут всего нацеловывают в попу дуют .Как

будто там не царапина, а рана большая . Над девочками меньше . Часто такое замечаю на детской площадке у самой сын, но так не делаю и не понимаю таких
Алина Ким
Любют ПЕТУШКИ
Веруня Александровна
Лучший ответ
У меня, к счастью, нет ни сыновей, ни внуков... Только девочки :))
Наталь Я
согласна! жалеть нужно любого ребенка! не разделяя на сыновей и дочек.
каждому ребенку хочется, чтобы ему помогали, спасали, решали проблемы, которые он сам не в силах решить. умные родители всегда покажут, что им не все равно, что с дитем. в награду им за это будет привязанность и возможность с пониманием говорить с ребенком в любом возрасте.
Алина Ким я не про разделение вообще то
ну и пускай... их дело... я чайлдфри
S*
Sabina *****
Алина Ким мне как то на .. на вас
Я сама хочу знать об этом
так же хочу знать почему когда сыночка простудными болеет над ним вес трясутся
а когда дочь так же болеет простудными то всем пофиг на нее и часто девушка с подросткового возраста сама уже от простуд лечится - сама идет (вызывает на дом) врача. сама идет в аптеку и сама травы заваривает. Вот почему так происходит мне тоже это бы хотелось знать
Лейля Аббазова Даже в рекламе мужик больной валяется и женщина его лечит
[Я - Твоя Жизнь] Добавлю масла в огонь: когда я болела сильно гриппом - муж взял ребенка и уехал на 3 дня к моей маме, чтобы не заразиться, пока я чуть не померла от лихорадки (температура 40 град. держалась и ничем не сбивалась) и галюцинаций (это не шутки, серьезно, думала что умру, еле удалось набрать скорую). А когда у него болело горло и температура 37 - он дулся месяц, что я ему бедному не разобрала диван в зале (укладывала ребенка). До сих пор вспоминает.
Любят, наверное...
Ирина Губина
Алина Ким а девочек не любят? И я своего не люблю? Не несите бред
Евгения Чекменева скорее всего.
Не замечала разницы
Это вне пола, всем в попу дубт, жалко маленьких
Алина Ким ну иногда не совсем маленьких, и я про возраст не писала
Думаю -- трястись нужно одинаково над всеми детьми. Но конечно иметь разумные пределы такой "тряски". Чтобы ребёнок чувствовал вашу любовь к нему и в то же время не рос рефлексирующим истериком . Хуже другое, когда мать (!) которой по определению назначено любить и беречь своё дитя начинает в лучшем случае вести себя с ребёнком запанибратски, якобы наравне... Из "демократических" побуждений... Не понимая, что тем самым разрушает в сознании маленького человека образ Самого Доброго Взрослого Человека. И тем самым позволяя ребёнку вести себя со взрослым как с обыкновенным сверстником. Что в младшем возрасте абсолютно не допустимо. Ну а в худшем случае (и таких ой как немало) всю свою отрицательную энергию и раздражение, накопленные за день, мать начинает срывать на сыне или дочке: орать, бранить или бить ребёнка. Воистину тут и вспомнишь слова Достоевского о детской слезинке...
Галина Палкина
Алина Ким согласна, но все должно быть в меру и до определенного возраста
Это все америкосы виноваты
Nazerke Kamzina
Татьяна Демиденко а в чем именно америкосы виноваты
Любому ребенку хочется чтобы его пожалели, не зависимо от пола. Почему мальчиков жалеть нельзя?
Татьяна Демиденко а почему мальчиков жалеют, а девочек часто нет
Лейля Аббазова Если совсем маленький то можно, а потом разве нельзя объяснить, что он мужчина ( пусть пока маленький ) Все таки им потом в армию идти, даже если не пойдет все равно мужчина же растет
Алина Ким Можно жалеть но не делать так как это многие мамки делают чуть ли не по 3 часа все ноют над этой царапиной ребенок уже давно успакоился а она все причитает . Или кабан 10 летний упал и к маме бежит и ноет, знает что мама жалеть будет, приучила . В таком возрасте упал-встал -побежал дальше . Да и мамам по меньше обращать вниания
Алина Ким ну и от возраста конечно зависит а то многие над вполне взрослыми причитают
одинаково над всеми
Алина Ким нет над девочками меньше, говорю что сама видела
Они их до пенсии все жалеют, что уж говорить о маленьких Не гуляю на площадках, но тоже такое замечала и не раз, и иногда мальчики уже большие
Claudia Prilutckaya
Татьяна Демиденко так у меня брат если бы жил бы без жены то мать бы к нему ходила бы еду готовить - брату 48 лет, мне 45
Моего мужа свекруха и в 33 в жопу целует. Вообще многие мамашки неосознанно вступают с сыновьями в супружеские отношения (присутствуют все стадии, кроме секса). Это не кощунство - я читала много литературы по психологии, написанных профессорами и уважаемыми людьми. Этим же объясняется ревность свекрови к невестке, доходящая до крайней степени язвительности. Особенно часто это проявляется тогда, когда в личной жизни у мамы какие-то проблемы, либо никаких дел кроме воспитания детей не имеется.
Бакытжан Жанасылова Видать вы мамашка ДоЦи прЫнцессы, мама сына такую хрень не напишет)))
Алина Ким Еще от характера зависит мужа с моим тоже его мать все, нянчится пыталась но он противостоял сам решил куда пойти учится на ком женится .Да и не любит больно когда она его жалеет . Хотя она до сих пор пытается На внука переключилась ох сколько ругались с ней из за этого . А есть такие которые и не против чтоб мама их пожалела и решила за них так проще же жить
нет, я наоборот стараюсь почти не обращать внимание на это. никогда не замечала, чтобы над мальчиками тряслись больше, если честно. мне наоборот кажется, что над девочками больше трясутся
Angelina °
Алина Ким приглядитесь
Ага перед вами специально целуют))) что бы у вас эта тема в ответах всплыла)
Алина Ким ой сходи в попу поцелуй своего, видимо кроме того как своего в зад целовать, больше занятий нет, вот и не заметно что вокруг происходит . Если не видела и не замечала это не значит что нет такого
Так за мальчика от отца получить можно- он продолжатель рода, а с девочкой- уйдет в другую семью, да и по натуре женщины сильно конкурируют между собой. Это парню скажешь ходить с бананом на голове- будет ходить. а девченки- то почему это я должна... банан другой расцветки надо... Почему мне его не поносить дома, а на улице не одену... Чего мне указываешь, я уже сама взрослая...
" Та Самая"
Не замечала. У меня тоже сын.
Алиса Black
Алина Ким странно