Воспитание детей
Навеяно моим предыдущим вопросом . На который многие ответили, что если мама сына не нацеловывает и не тресется над ни
м, когда он упал, по царапался то - она его не любит . И то что я своего не люблю раз не понимаю такого, поцелую подую, объясню что он мужчина, хоть еще и маленький . Или как считается, что мать своего сына в таком случае должна нацеловывать по пол часа, то она его любит ?
бред
Галина Когай
что именно
когда мои дети падали и ударялись, я их брала на руки, но нацеловывала не больше 2 минут.
Галина Когай
видимо когда они совсем маленькие были, вы наверное не стали бы ребенка лет 10 так жалеть
если бы вы были уверены в своей позиции вопрос бы не возник, какая мне разница что думают другие и как ни ведут себя если меня полностью устраивает как веду себя я
Галина Когай
бла
вопрос какой то идиотский -явно фраза выдернута из контекста (тут это модно) - не понятно, кого Вы хотите удивить, какой возраст ребенка, о чем суть написанного Вами -нет никаой конкретики крое бабьего -мне сказали....
А в никогда не внушаю сыну, что он мужчина. Ребенок любого пола имеет право плакать. А я его утешаю как могу и поддерживаю . При этом совершенно не значит, если он просто упал, то я его буду по полчаса уцеловывать. Дети о такой ерунда через 3 минуты забывают. Поорут и баста)))
Галина Когай
и сколько ему лет
Галина Когай
вот именно, чем меньше жалеешь, быстрей забудет, а чем больше тем больше начинает плакать, даже иногда мне кажется что и не болит особо, просто плачет, чтоб пожалели . Мой вон иногда упадет и не подходит даже, встает и дальше бежать
Ошибка Ваша в другом. Не надо с детства внушать мальчику, что "мужики не плачут"
Пусть плачут - сердце здоровее будет
Галина Когай
Мы такое и не внушаем, я об этом и не писала .
Блин, я неделю назад взрослого мужика чуть ли не на руках в травмпункт притащила, когда он губку укусил при падении. В чем беда жалости к человеку - я хоть убейте не пойму. Хоть ему 10 лет, хоть 40, хоть он мальчик, хоть бабушка - если человек травмировался, ударился, испугался для него очень важно что бы его приняли и успокоили. Посмотрите на животный мир - даже корова теленка утешает, а мамаши нынче пошли - "ударился? До свадьбы заживет!" Потом - "ой, что то ребенок со мной не общается, не делется ничем, в интернете все время" - собственно, вы его с детства научили, что его проблемы вам пофигу.
Галина Когай
Ну раз вам нравится, даже со взрослыми дядями нянчится, то вы и не поймете . Читайте вопрос внимательно, я написала как я жалею, И то что он общается или нет не от этого зависит . Я его ни чему такому не учу, бред не пишите . Такое ощущение, что пенсионерка написала, такие любят трестись и 30 лет малышу будет, будете все ему сопли подтирать
Сочувствие, жалость как проявляете к боли ребенка ?
Галина Когай
это я как проявляю? Я написала
Сколько раз муссируете эту тему, а не уяснили, что "тресется" от слова "трЯска".
Что бы я ни ответила, вы ведь при своем останетесь, ну и с богом
Галина Когай
второй, а вам жалко не отвечайте
Ваш ребенок, что хотите, то и делайте.
Галина Когай
мне не приятно, что не говорят, что я его не люблю
По-моему без разницы сын или дочь, мать должна пожалеть онжеребенок.
Наталья Кучина
а она жемать
Не слушайте таких это из разряда тех мамаш, которые таскают везде с собой, особенно в слингах, кормят титей по каждому ору, до армию готовы титю сувать, спят с ними, писю намывают и целуют и все это вполне взрослым . Такие и в 50 лет будут трястись . И им бесполезно объяснять, они и не поймут . Что есть нормальная материнская любовь, а есть больная . Те более вы же сама пишите, что его поцелуете
Мама должна быть ласковой. Так закладывается правильный образ будущей жены у мальчика. Привыкнет к сухой матери, будет потом страдать, будучи подкаблучником у какой нить авторитарной су... и
Галина Когай
Ласковой и через чур ласковой это разные вещи, между ними грань . И тем более я все написала в вопросе, читайте внимательно
Вы в огромной мере способствуете развитию своих детей, когда выражаете им свою любовь, читаете им на ночь или просто играете с ними. Детский психолог Фрейзер Мастард говорит: «Все, что ребенок делает, становится его жизненным опытом. Даже если ребенок учится ползать, очень важно, как вы реагируете, как поощряете его». Родительская любовь и забота чрезвычайно важны для дальнейшего развития вашего ребенка, чтобы в будущем он стал зрелым, ответственным человеком.
Галина Когай
да но через мерно опекать, жалеть и сюсюкать не стоит, во всем мера нужна