Воспитание детей

Что нужно дать ребенку, чтоб из него вырос хороший человек?

Любовь, здоровье, знания, которые помогут в этом мире и свободу выбора?
Свободу
Камшат Тлеубердинова
Лучший ответ
в хорошей семье ребенок не станет наркоманом. Ко мне соседка иногда заходит, и то я заметила странности в ее поведении. А тут родные и близкие ничего не видят-до передоза доходит!!!
Любовь и заботу. Пример ребенок будет брать именно с родителей.
Н)
Наталья )))
Не угадали) надо как минимум быть хорошим человеком родителю. Надо быть примером для ребенка всегда и во всем. Нельзя говорить одно, а делать другое.
Свободу
Жамал К
Хороший пример в вашей роли. Ведь сколько не говори, что ковырять в носу плохо, но если один из родителей это делает, ребенок может за норму принять и хоть заговорись нельзя. Так же с вежливостью, манерами, поведение за столом, вредные слова и привычки и т. д.
Любовь Косова
воспитывайте лучше себя. ребёнок всё равно будет пытаться похож на родителей, если не попадёт в дурную компанию
Fler Flear
Хорошее воспитание.
В меру родительской любви, в меру свободы.
((( Лёля)))*
Вот несколько советов из статьи "Как правильно воспитать ребёнка".
« Дети, как молодые ростки, хорошо растут и развиваются, если проявлять к ним внимание и заботу. Вода и солнечный свет питают растение, и оно становится здоровым и крепким. Подобным образом и родители, выражая свою любовь лаской и добрым словом, помогают детям расти психически и эмоционально здоровыми и крепкими.

В Библии содержится простая мудрость: «Любовь... созидает» (1 Коринфянам 8:1). Родители, которые не скупятся на выражение любви к своим детям, по сути, подражают нашему Создателю, Богу Иегове. В Библии рассказывается, что во время крещения Иисус услышал, как Отец с неба заверил его, своего Сына, в любви и поддержке. Даже для взрослого человека Иисуса Христа это было большим ободрением! (Луки 3:22).

Вы в огромной мере способствуете развитию своих детей, когда выражаете им свою любовь, читаете им на ночь или просто играете с ними.

В Библии говорится, что есть «время плясать» (Екклесиаст 3:1, 4). Игры, особенно самостоятельные и непринужденные, очень важны для умственного и эмоционального развития детей, а также для формирования у них навыков общения.

По мнению специалистов, если взрослые пытаются по часам расписывать занятия детей и руководить их жизнью, то их воображение и творческие способности не будут должным образом развиваться. В этом вопросе стоит сохранять умеренность. Пусть ребенок сам открывает свой собственный мир и проявляет изобретательность. Как правило, дети находят, чем себя занять. Однако это не снимает с вас обязанности следить за тем, что ребенок делает, где играет и не грозит ли ему опасность.
Обучение — неотъемлемая часть воспитания всесторонне развитой личности. Многие родители ежедневно выделяют время на то, чтобы читать своим детям. Это дает возможность рассказать малышам, что хорошо, а что плохо, а также привить им моральные ценности, основанные на принципах Создателя. В Библии говорится, что Тимофей, миссионер, верно преподающий слово Бога, был «с младенчества знаком со священными Писаниями» (2 Тимофею 3:15).

Обучение требует дисциплины. Если ребенка будут мягко исправлять, ему это пойдет на пользу. В Притчах 13:1 сказано: «Мудрый сын слушает наставление отца». Воздействовать на ребенка можно разными способами, например словом, лишением чего-то приятного или каким-то другим наказанием. Берри Бразелтон, слова которого приводились выше, говорит, что наставление «учит ребенка сдерживать свои чувства и эмоции, а также контролировать свое поведение. Каждый ребенок стремится осознать, где границы дозволенного. Дисциплина почти столь же важна для правильного воспитания, как и любовь».

Как родителям проверить, правильно ли они воспитывают свое дитя? Прежде всего, если детей наказывают, им важно понимать, за что. Если вы исправляете ребенка, постарайтесь, чтобы он при этом почувствовал по отношению к себе любовь и заботу» (с).
Юлия Цейцин
В первую очередь хороших родителей
Natali Levchenko
...ох.. не знаю... у знакомых пацан умер от передоза.. из хорошей семьи был: ( Ограждать от плохой компании... любыми способами... а если у вас малютка:) старайтесь ВСЕГДА знать, что у ребенка на душе...
Надежда Демченкова про наркотики: (
Елена Баранова Ему всего хватало, логично ...
Однозначно воспитание ребенка это большой труд, самое первое с чего нужно начать-это с семя, на втором месте будут отношения в семье.... Главное быть хорошим родителем, дети все чувствую, надо дарить любовь и ласку
Дай Бог вам ребенка интроверта. Он по умолчанию поумнее социума будет.
Nazym Aldibekova
Nazym Aldibekova Бога то нет =(
медитацию-без нее будет страдать
Яна Лис
Моя сестра нашла такой вот интересный сайт https://roditeliz.ru/. У неё мальчик, и его очень тяжело воспитывать. В школу не хочет ходить, в компьютере зависает до истерик, строит из себя самого главного в семье. В последнее время говорит, что почитав статьи можно полностью поменять ребёнка, с трудом, но можно. Можно на досуге почитать и всё понять, и вырастит отличный ребёнок, в наше - то время.
Елизавета
Елизавета Например: У моей сестры, сын ну очень не любит ходить в школу. Его даже заставить трудно, это нереально сделать. Мы с ней прочитали несколько статей с этого сайта https://roditeliz.ru/school/rebenok-ne-hochet-idti-v-shkolu-chto-delat.html , и начали потихоньку менять его. Мы стали мотивировать его и делать, так, чтобы школа показалась ему интересной. Стали вовлекать его творчески и через путь игры. И знаете прошёл где - то месяц, он просто рвётся в школу со всех ног. Можно сказать, что методики работают, главное заинтересовать вашего ребёнка и всё станет легче, это дети им хочется веселиться и играть.