Воспитание детей

зачем нужно заводить детей. все равно они вырастут , заведут свою семью и будут навещать по праздникам или еще реже

Лана Хегай
пока они выратут сколько всего переделают-ведра выносить на помойку будут, полы мыть, пылесосить, в магазин ходить за хлебом... а потом можно их попрекать всю жизнь-я для тебя то, я для тебя сё,а -ты? красота))))
Ирина Ляпунова
Лучший ответ
а потом будут внуки - с ними тоже надо заниматься - красота!
Елена Павловна
детей не заводят, они не животные. Детей рожают и воспитывают, а вот как воспитают. то и получат
Зина Лощёнова
потому что всю любовь надо отдавать мужу)) ) А дети и должны вылетать из гнезда и жить своей жизнью.
Катя Кощеева
Редко, но внуков подкидывать часто
все норм
Aiiwa A.a.s
"Будут навещать", значит будут жить отдельно. А если нет, так вообще постараются поскорее сплавить родителей на тот свет...
Кристи М
а ты их лично для себя заводишь? тогда не стоит.. . человек рождается для своей жизни. сама то часто мать навещаешь?
Лана Хегай живем с мужем в другом городе. и раз в месяц ездеем. может чаще надо . живем в 100км
Лана Хегай старшая сестра живет рядом с родителями. у нее двое детей. звонишь родителям и из разговора понимаешь, что им скучать не приходится
Зачем? Для себя, ведь именно так продолжаешь себя в будущее)) ) Заводить? Они же не собачки....
Не правда! Не нужно всех грести под одну гребенку... Я уверена, что большинство, вырастающих детей, до самой старости тянутся к своим родителям! Радуют их внуками и своей заботой и любовью. А если родители утверждают, что давали свою любовь детям, а те их и знать потом не хотят, значит все таки, где-то самих родителей вина в этом! Где-то они сами допустили ошибку в воспитании, чего-то не додали, к чему-то не приучили... Я не знаю таких, детей, которые не тянутся к своим родителям, хотя у них у самих уже давно создана семья и есть детки!
да это так, и это уж лучше, чем они вырастут не женятся (не выдут замуж) и будут жить с вами постоянно... то что вы описали еще счастье... навещать по праздникам, а праздники можно как минимум раз в неделю устраивать, или например традиция типа "субботнего обеда"...
Будущее трудно предсказать, но чаще всего дети - это зеркало родителей.. . что делали при маленьких детях, то и получили...
Katy Бусеева
а как же инстинкт размножения и продолжение рода? вымрем! заводить иль нет детей - выбор индивидуален.
смешно!! ! мы рожаем не для себя! ! а для них. чтоб подарить им жизнь!! ! им счастье и всю любовь!! ! а наша жизнь-это наш супруг и все остальное, это тоже надо хранить и уважать, любить и лилеять... посто ко всему надо относится с пониманием. дети уйдут (да прилеплится жена к мужу) , а мы обязаны просто направить и помогать а не мешать.
да и родители разными бывают. вот воспитывают а когда исполняется 18 лет и знать не хотят. или когда находишь мужа, который им не нравится вообще матом кроют и выгоняют... или говоришь правду а они еще хуже все в упрек что делали для тебя. надо для детей делат ькак для себя и это не должно быть одолжение!! ! просто стараться быть ближе к ним, не мешать, а помогать, давать напутствие и никогда не отворачиваться
Ответ прост, Иисус сказал - спасешься через чадородие. Это он о женщине говорил. Так что рожаем детей не для того чтоб в старости не скучать ( хотя там же сказано что забота о родителях - способ продлить свои дни на земле) а для того чтоб хоть как-то избежать ада.
Zhannur Zhappasbayeva
можно завести 6 детей с интервалом в 5 лет. тогда всегда будете в окружении детей.
Почему такой пессимизм?
я тут как то писала, что не надо быть мамой - квочкой и наседкой для ребенка, деткам нужна красивая, ухоженная, состоявшася, работающая мама! если вы будете такими, дети будут к вам проще относится! и вы не будете доканывать их что вы им всю молодость отдали, да будет взаимопонимание!
Даже несмотрел кто пишет------о да! Женщина:)))) )
Мужской физиологии свойственно продолжение рода
Детей рожают, чтобы отдать свою любовь, своё тепло которое накопилось за многие годы. Как прекрасно видеть в глазах ребёнка бескорыстную любовь. Ведь они любят тебя просто так, потому что ты есть. Чем больше в них вложите любви, тепла, воспитания, тем ближе они будут к вам при взрослой жизни. В старости вы не останетесь одна, будут внуки.
А зачем тогда жить? Все равно же сдохнем!
Глупый вопрос! Растить их, пока они вырастут - радоваться жизни и их успехам. Ждать с нетерпением того самого дня, когда они приедут и навестят. Если ждать в жизни будет нечего, зачем тогда вообще жить?
Я так думаю, что это вопрос всё-таки риторического характера! ? .Пойдём др. путём: не надо не "зоводи" семью, не "заводи" детей, не навещай по праздникам свою маму, живи как тебе легче будет)) ) Легче стало?
Svetlana Shebanova
От вас зависит как часто они будут вас же и навещать!!!
ну ты мать даешь!!!! (((((((((((((СОВСЕМ ОХРЕНЕЛА!!!! А ЧЕ ЖЕ ТЫ КОГДА МАЛЕНЬКОЙ БЫЛА.... НЕ ПОВЕСИЛАСЬ???? ВСПОМНИ СЕБЯ,,, СВОЕ ДЕТСТВО!!! СВОИ ДЕТСКИЕ МЕЧТЫ!!! НЕУЖЕЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ДОСТАВИТЬ КОМУ ТО ТАКИЕ УДОВОЛЬСТВИЯ???! (((ДА НЕ ПРОСТО КОМУ ТО,,, А СВОЕМУ,,,, СВОЕМУ РЕБЕНКУ!!!! А ВЫРАСТЕТ,,, КЕМ ИЛИ ЧЕМ БУДЕТ,, ЭТО УВЫ,,, ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ,,,, И ТО НЕ ВСЕГДА,,,,
Лана Хегай это у меня чисто филосовский вопрос. дети не получаются. вот я и думаю а что я потеряю, прожив без детей
А зачем же тогда жить, если не ради детей??!! Они же смысл нашей жизни, наша радость и счастье!!!
А ты попробуй заведи! Тебе понравиться!
а какой тогда смысл в жизни без детей то? если бы все думали как ты человечество вымерло бы как мамонты. И вообще ребенка ты рожаешь не для своего развлечения а для жизни - его жизни.
а тебе уже не зачем)))))))))))))))))) ) лучше задай другой вопрос.