Воспитание детей
Вот навеяло... До какого колена Вы знаете своих предков?
Так уж вышло, что отобрали у нас родовую память, выясняли откуда Вы, кем были прапрапрабабушки и дедушки? Мы по маминой ветке добрались аж за семь колен, а вот с остальными потуже...
Я знаю до 18 века, моя жена до 16. В её семье архивы во время революции и войны не пропали. Мои внуки будут знать больше, хотя и я знаю более ста кровных родственников. Исследованиями занялся лет десять назад. На специальном сайте.
Наталия Лушникова
Поделитесь, на каком?
К своему стыду, не знаю.
До пятого.
Рисовали в младшей школе сына гениалогическое древо - дошли до 9 колена. Но у меня ещё папа этим увлекается.
Lina Xxx
Дворянский род?
до 5-го, и по маме, и по папе. Точно известно, что с папиной стороны были ссыльные дворяне, каторжане. в 19 веке в Иркутскую область сослали. С материнской стороны купцы были. Вроде как ещё поляцкие корни у нас с маминой стороны. Но то уж 18 век.
Что-то в моей семье не очень-то про своих родственников рассказывали....
Бабушек и дедушек знаю.
По одной из веток дошли до пятого, с четкими датами рождений и мест
Я очень много увлекался историей, любил искать своих предков. Но потом забил.
Что такое семейное древо?
Даже если ты возьмёшь каких - нибудь пра - пра бабушек и дедушек - это:
вы
мама - папа
бабушка - дедушка, бабушка - дедушка
прабабушка - прадедушка, прабабушка - прадедушка, прабабушка - прадедушка, прабабушка - прадедушка.
Прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка, прапрабабушка - прапрадедушка.
...
И так у каждого человека.
Я бы не сказал, что люди, которые дали свои 23 хромосомы 150 лет назад такие уж мне родственники. Можно конечно высосать всё из пальца, как это любят делать некоторые. Типа искать своих "великих" родственников, дворянинов и т. д, а бедных не брать в расчёт) В конечном итоге на 4 - 5 юродном уровне почти у каждого есть родственник - дворянин, какой - то "важный шишка". Ничего в этом особенного нет.
Я думаю, что самое главное - это те люди, с которыми ты живёшь и знал лично.
Все остальные лишь принимали участие в твоём создании.
Что такое семейное древо?
вы
мама - папа
бабушка - дедушка, бабушка - дедушка
...
И так у каждого человека.
века до 17)все всё знают.
Знаю до 5 колена. Хотелось бы знать больше. С отцовской стороны - крестьяне, со стороны матери - прабабушку подкинули в младенчестве в дорогих пеленках к крестьянскому дому. Городок купеческий, явно внебрачная дочь купчихи или дворянки.. .Интересно было бы узнать об этом поподробнее
Знаю. У деда со стороны мамы всех бабушек-дедушек по имени фамилии или. У одной прапрабабушки знаю отчество, стало быть имя её отца. С других сторон поменьше знаю.
До 5-го
Может ещё чо навеяло с бодуна-то?)
Наталия Лушникова
По себе не судите, я не пью! И научитесь отвечать на вопросы, просто хамить в ответах тупо!
До 6. Это конец 19 века. Отцовскую линию не знаю. А по материнской линии мы были крестьянами. Прапрапрабабушка была из зажиточных, а прапрапрадед был обычным, может даже крепостным