Воспитание детей

Навеяно. Что вы рассказываете (или расскажете) детям про советские патриотические мифы типы Зои Космодемьянской?

Будете объяснять, что реальность всегда сложнее, чем миф?
Di Черненко
Объясняла свое видение. Мой ребенок с раннего детства понимает значение слова пропаганда.
Акмарал Дуйсенбаева
Лучший ответ
Мне есть о чем им рассказать о том времени качаемо конкретно их народа...
Саша Драбчук
А где доказательство, что это миф?)
И зачем вообще... ворошить эту тему, смысл?
Aizada Kabylbek Kyzy
Женщина Странная нету смысла?
Di Черненко Самая Зоя не миф, миф, что там все было идеально и однозначно, как в житие святых.
Ну ворошат же. 28 панфиловцев, например, сняли. Ребёнок же может увидеть такой фильм и спросить, так ли все было.
Нургуль Дюзельбаева (Муржакупова) Гааль, Мишка Чайкин ф тебя влюблён)))
Объясняю детям, что воевали тогда все - от мала до велика, и благодаря гибели многих миллионов наша страна победила в той войне. И рекомендую читать книги и думать, размышлять. Но читать те книги, а не сегодняшние псевдоисточники, в которых пишут, что и Гагарин в космос не летал и Вторую мировую Америка выиграла.
Ольга Z По работе и учебе сталкивалась со множеством биологических американских учебников периода 90-х годов. По ним можно сделать вывод, что биологии в СССР, России не было. Даже Мечникова (Нобелевский лауреат) не упоминали.
старшему 15, наверное, не знает. я про Зою ему не рассказывала. зачем? еще Павлика Морозова вспомните...
советская история интересна тем, у кого минимум там детство было... сына более впечатляют истории, что у нас компьютеров-интернета не было и сколькими делами мы тогда занимались... а все эти политические страсти-мордасти перекрученные и снова перекрученные никому сейчас уже не нужны - ценность нулевая.
А про пионеров-героев, в том числе и украинских, тоже навеяно?
Занимайтесь делом лучше
Таня Бурдяк
да, идеалогия, идеалогический фильм, благородная идея целого народа, утопия
фашизм отдельная тема
а с чего вдруг Зоя Космодемьянская стала мифом?
я им еще и правду о бандере (осознанно написала с маленькой буквы) расскажу, об этом ублюдке, так же о ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ В ВОВ!!!!
:d .
задумался....
Ничего, так как ничего не знаю.
Азиза Аканова
а мы им рассказывали и БУДЕМ рассказывать ТАК, как нас учили в СССР.. и пусть они знают ТУ историю.. а эту историю уже 252 раза переделывали и ещё столько же перекосов вставляли...
Bintu Abi
тогда расскажи нам как америкосы выиграли 2-ю мировую!!!
Если вы выйдете на площадь и такой вопрос зададите, вас камнями закидают. Я камень потяжелей возьму.
И когда Космодемьянская стала мифом? И вообще в той войне таких героев было много, это совсем не мифы. Это был великий подвиг великого народа
Мифы - это про Древнюю Грецию.
Подробно детям не рассказываю, только из-за страшных подробностей.
А вы, интересуюсь, на какие первоисточники ориентируетесь? Ну хотя бы язык оригинала озвучьте.
Роза Левина
Di Черненко Приказ о сжигании населенных пунктов в тылу врага, который Зоя выполняла, на русском языке написан.
Расскажу о том, что эти люди были Герои, боролись с фашизмом и мы живы благодаря им.
Ирина Дедова
нет. как мне рассказывали так и я рассказываю.
Анира Ларина
она сама прочитает источки и разберется, что к чему.
- Политруки всегда что-нибудь сочиняют!..
Уже крайне не актуально
Карина Роднова вот и плохо
я и сама ничего не знаю об этом, и не думаю что что-то упустила
<< Vika >>
В смысле? Какие мифы про Зою?
Ольга Удалова
Aizada Kabylbek Kyzy Слушай, там такой бред пишут, типа новые исследования
Что Зоя была какой то больной психически, поэтому и не выдала никого, типа психологический зажим на нервной почве. Выдала бы всех, но вот... рот не открывался)
А Матросов - он не специально дзот закрыл, а типа ...споткнулся и упал на дзот
Интересно, откуда это стало известно
Di Черненко Мифом я считаю, что в подобных историях есть черное и белое, и какая-то непогрешимая правда.
Что политические идеи могут меняться, а люди, готовые отдать жизнь за Родину во все времена достойны памяти и уважения.
Angel Lyubvi
у меня нет детей, но я считаю, что новому поколению необходимо об этом знать. Человек, который не знает истории своей страны - человек без роду-племени