Воспитание детей

Как думаете,надо ли будет когда ни будь рассказывать об этом ребёнку?...

Я у моего мужа вторая жена. В первый раз он женился сразу после армии,прожили 5 месяцев и развелись. Детей совместных у них нет. И вот в последнее время мне друзья часто стали задавать вопрос,буду ли я когда ни будь рассказывать нашему ребёнку,что папа до мамы был женат на другой женщине? Т.к. дочке нашей нет ещё и 2-х лет,то я даже и не задумывалась об этом.
Как думаете,надо ли будет ребёнку рассказать об этом?
Друзья у вас странные, я бы таких сразу на место поставила, их этот вопрос вообще не касается. Ребенку специально рассказывать бы не стала, если бы в прошлом браке были бы дети, то другое дело, а так мало ли с кем папа жил до встречи с мамой. Такое ощущение, что вашим друзьям не терпится самим рассказать ребенку о бывшей.
Marzhan Eraly
Лучший ответ
Светлана Судакова Аха! Не друзья, а сплетники какие-то.
ничего страшного в этом не вижу
А зачем? К тому времени он и сам забудет, что был когда-то еще женат. Или Вашим друзьям самим не терпится об этом дитенышу рассказать?
Татьяна Ткачук О,у меня прям создалось впечатление,что там именно друзьям хочется потом ребёнку об этом рассказать,из подлости.
Лет в 14-15 расскажете, когда он будет спрашивать совета по разным вопросам. Поговорите о том, что не надо делать ошибок в молодости.
хотя, ничего в этом страшного нет, я бы не стала.. чтоб в голове у ребенка не отложилось. что такая история - норма..
Т.
Татьяна .
зачем, если "там" детей (братиков - сестричек его) нет? ? но если спросит когда-либо - то ответить честно, не скрывать..
незачем.... когда будет спрашивать, тогда и расскажете... я с раннего возраста была в курсе всех маминых взаимоотношений с мужчинами... потому как этот вопрос часто в моем присутствии обсуждался.. . а если не заострять внимание - ну было и было.. . как аппендицит...
Поинтересуйтесь у мужа. Хочет ли он, чтобы ребенок знал об этом.
Будете или не будете, надо или не надо, а все равно узнает.
Наталья Дудова
Зачем???? Если коснется конечно разговор этой темы, тогда, да, и то как он может коснуться?? ? Я думаю не стоит!
Гу
Гузя
Нет, не нужно. А если когда нибудь узнает, то отнеситесь к этому легко, без заморочек. От вашего отношения к этой ситуации и зависит реакция ребенка.
да еще расскажите сколько у него женщин было, не вижу смысла
Зачем?? ? Мы же не рассказываем нашим детям обо всех парнях, с которыми встречались в юности! ! Нет, ну если ребенок осознанно начнет задавать вопросы...
**alien Kaulitz**
Ребенок ваш и нечего заморачиваться .лишняя информация для ребенка не нужна.
а почему друзья этим обеспокоены? им в это вообще лезть не надо. и это история супруга-пусть сам решит, рассказывать ребенку о своем прошлом или нет.
А какой в этом смысл? Ребёнку незачем знать это.
А зачем?.. детей у них общих нет и вряд ли возникнут ситуации при которых нужно будет общаться.... Думаю, что это ненужная информация для ребенка
Nurgul' Sultanova
нечего ребенку голову всякой ерундой забивать
Рано или поздно она узнает об этом. Ничего страшного, мой отец был женат до мамы 3 раза.
Если напрямую спросит, врать я думаю глупо.
А если не спросит, то зачем?
C(
Chiko (*_*)