Воспитание детей

Рассказывали ли вы детям о вреде наркотиков?

Как преподносите информацию? Насколько мне известно в школах и родителями информация преподносится неправильно, не в том ключе, который убережет от "попробовать" (это мнение психологов, не мое) И учителя и родители если поднимают эту тему начинают говорить именно о вреде, о последствиях, но ни слова не говорят о первичном действие наркотиков, таком как удовольствие, ралакс, эйфория и прочее всем известное и что несмотря на это потом будет плохо. А те кто распространяет делают как раз упор на удовольствии, дети (подростки) и ведутся, потому что им об этом не говорили
В школу, где я работаю, приходили ребята из организации "Мир без наркотиков". Они великолепный фильм показали ребятам. В нём были документальные съёмки людей под кайфом, людей, зависимость которых от наркотиков привела к жутким заболеваниям кожи на ногах, язвам, Человека во время ломки. Моих ребят реально тошнило от увиденных кадров. Мне кажется, что такой фильм отлично прочистил им мозги и заставил о многом задуматься. Потому, что одно дело, когда стоит тётя. которая и не нюхала наркотиков и с умным видом рассуждает о их вреде и совсем другое - увидеть всё своими глазами.
Раиса Корень
Лучший ответ
моя мала ещё...но если что, свожу на могилку нашего соседа, который в 32 года умер от передоза...
И рассказывала и фильмы заставляла смотреть " О вреде наркотиков". Тьфу-тьфу сын этой дрянью никогда не баловался и не балуется.
у меня дочка видела по телевизору в очередном сериале обкуренных. я объснила, что это только сейчас им хорошо, пока курят, а потом будут болеть и делать все, чтобы купить очередной нарокотик (продадут все из дома, пойдут воровать) . в итоге жить без него не смогут и умрут
Да, уже с 9 лет начинаю. Собственно он и не знал что что это такое - не объясняют.
Ой моим сейчас безполезно, что либо объснять маленькие ещё.Но вот зато когда работала в школе и у меня было классное руководство, мы показывали фильм. Там рассказывалось о девочке наркоманки попавшей на лечени в больницу. Там всё так показано было. Съмки этого фильма вели суд. мед. эксперты. Даже показали в какой вид прихолят внутренние органы и сравнивают с нормальными. Фильм скажем не для слабонервных. По хлеще фильма ужасов будет.
Возможно. Если рассказывать, то уж полностью.
*_*
на торренте есть лекции зависимости. Шикарная вещь, посмотреть разок - желания пробовать не будет.
Makpal Zhankal
моему 10,уже начинаю профилактику) нашла тут жуткую видяху в контакте про гниющих наркоманов, самой аж жутко стало, посадила вместе стали смотреть и по ходу стала ему рассказывать как это все плохо и все в таком духе
конечно обьясняю! и о том какой сначала кайф, потом ломка и дозу надо увеличивать... и деньги где то доставать ...как организм разрушается и во что наркоманы превращаются... и фильмы смотрели

показать, что нибудь подобное
О вреде нет, а о пользе да !
работа такая, говорить правду