Воспитание детей

ваша свекровь очень сильно переживала, когда вы были беременны? а мама? или другие близкие родственники?

кто сильнее всех переживал?
Как это выражалось?
Расскажите, любопытно
Галина ********
Может, и переживали, но виду не показывали.
Гузель Ишимова
Лучший ответ
никто не переживал включая меня )
чего переживать, нормальный естественный процесс
за меня вообще никто не переживает
Ольга Бурцева
Да никто не переживал, все вели себя адекватно. Беременность же не болезнь.
Алла Танцерева Эта не болезнь такого может в организме натворить, что мало не покажется.
Свекровей не было никогда, а мама не переживала.
Катюша Иванова
Некому было переживать. У меня нет ни мамы, ни свекрови.
Ну свекрови--то не переживали точно, мама тоже не особенно, наверное--у меня всё нормально шло. Вот в родах, после рождения все мои родственники слетели с катушек с переживаниями, помощью и пр. .
Ирина Ильина
А зачем переживать? Что может случится? У мя никто не переживал. Мама сказала: " У меня были роды тяжёлыми и у тебя такие же будут"
Алина Журова
Свекровь? Да ей вообще всё это параллельно было.... Она нам пожелала, чтобы мы сдохли, и я и ребёнок.... Сначала ныла, всю плешь проела, что она хочет внуков, аж не может. А как узнала, что я беременна, вот так вот, ни с чего.... Хотя возможно "с чего", ревность её заела совсем. Не могла поверить, что её сын может ещё кого-то полюбить. А, Бог с ней....
Кто действительно переживал, так это мои соседки. У нас на редкость дружный не то что подъезд, а целый квартал, в котором 6 домов. Собственно и соседки эти - тётки, которые знали меня с детских лет. Я с ними дружила, общалась.... Роды ночью начались. Тётки сбегали, вызвали скорую. Я вышла на улицу уже сразу с валерьянкой.... Когда скорая приехала, они вообще ничего не могли понять.... Одна тётка лежала на лавке, и её отпаивали валерьянкой, вторая тётка суетилась, что она тоже сейчас помрёт с нервов.... Её муж вынес одеяло, хотя на улице было лето. Молодые соседи кочегарили во дворе чай на примусе.... Я сидела на лавке, рядом с тёткой и с огромным животом и жевала яблоко.... В 2 часа ночи.... =) Потом ещё из соседнего дома пришёл пьяный дед с баяном.... на огонёк.... =)
Галина ******** Прикольные соседки у вас, а как они узнали-то о ваших родах?!
Сильно. Моя кошка любимая заболела, ей было 18 лет. Я очень переживала. пытались лечить, ежедневно ветеринары, а потом и я сама в больницу загремела. Вышла из больницы на постельный режим, и моя кошка умерла, как будто ждала меня попрощаться... Многим тут покажется, что кошка-фигня, но я до сих пор по ней скучаю, 18 лет она была со мной. Я очень страдала, муж это видел и тоже боялся, свекровь, вся родня за меня переживали. Мама моя очень переживала. Больше всех переживал конечно муж.
Оксана ******* Нет, кошка отнюдь не фигня...
не знаю. старалась держаться от них ото всех подальше.
к сожалению, родители нам достались очень нервные. и обычная ситуация когда я всех и во всех ситуациях успокаиваю и привожу в адекватное состояние.
Ма
Маргарита
Свекровь водила за ручку по врачам, когда лежала на сохранении - носила мне вкусняшки, выносила мозг врачам, требовала отчетов, следила, чтоб все было как надо. Все были уверены, что это моя мама. Только удивлялись, что сильно не похожа)) Постоянно напоминала мне о правильном питании, давала полезные советы. Обо мне никто так не заботился)
Ольга Ивановна
редкая "свекровушка" будет переживать за вас больше матери... хотя люди разные бывают - как и матери... увы и ах.
Моя свекровь искренне недоумевала, зачем нам ребенок. Мама, наверное, переживала, но тихо)
С первым особо нет, только уже ближе к кесарево, а вот со второй мама меня извела своей тревожностью, свекровь как то более рассудительно восприняла и поддерживала.
Мама, допросы устраивала)
Мамы больше переживали чем я, как к больной, хорошо далеко живем ;) То не делай, то не надо, а погуляли, а что покушали, а сырое мясо не ела? а муж точно за кошками убирал или ты, не тянись, ляг лежи я приду пол помою )))) и так все пол года после того как узнали.
Айнур Токанова
Первая моя свекровушка замечательно отравила мне беременность: и морально доставала, и тяжестями нагрузить пыталась, и в роддоме ахуй устроила...
первая свекровь-да.. во всем помогала.. Царствие Ей Небесное!
Была ближе мамы...
с второй и лично не знакомы, она не хочет..

Мама лишь переживает за фин. аспект)
Оля Садик
а что им переживать? Я БЫЛА БЕРЕМЕННА, ане безнадёжно больна! Беременность-это не болезнь.
Жанка Рахман
Не знаю, не спрашивала, кто насколько переживает. Заботились обо мне и мама, и свекровь.
Виктория Чжэн
Свекровь даже расплакалась как-то.. говорит "такая худая, сисек нет, дай бог чтоб хоть месяц покормила грудью ребенка"
К слову, кормила я сына до 1г и 8 мес))
Ну а так, особо никто не волновался за меня... мама моя вообще далеко, заграницей (
Галина ******** Про размер сисек - это к вопросу про самые забавные мифы)))) нет сисек=нет молока. И ничего что у кошечек, собачек, обезьянок и вообще ни у кого сисек нет!!!
Никто не переживал, беременность была легкая, я глупая, молодая, здоровая деваха.
***капелька*** *****
Не знаю даже, думаю все переживали и сейчас переживают. Свекровь такая что в себе держит все, но когда пришла в роддом то расплакалась от счастья, что все живы и здоровы. Потом рассказала что ходила свечки ставила молилась. Сейчас тоже ходит добренькая такая) Мама моя женщина кремень, знаю что переживает но она оптимист по жизни и уверена что все будет хорошо. Муж конечно волнуется, но у него нет столько времени что бы сюсюкаться со мной, у нас сын маленький + работа мужа, режим терминатор)
Татьяна Ужегова какие свечки? она же католичка, твоя свекровь :)))
Свекрови, моя беременность, как кость в горле была, муж тогда ещё не созрел до переживаний, мать переживала только когда я рожала, во время беременности нет.
Мама, конечно. Муж тоже переживал и заботился, а свекровь нет, она периодически вообще забывала про беременность...
Люда Сержан
Нет
Мама переживала, постоянно звонила, вкусняшки приносила, свекровь тоже волновалась, но не так как мама...
Zluka Zlobna
Больше всех муж переживал. А остальные спокойно относились
*** B@kzh@m@l ***
Свекровь задолбала просто. Заболела так она истерила на нервы поднимала. Творог свой писала в меня. А после родов ищет повод какой бы забрать у меня ребенка.
Свекровь переживала сильно, ну и мама конечно. Но сильнее папа и свекр. А сильнее всех трясло мужа
а как же, очень переживала свекровь, ведь сиротинку от неё отнимает злодейка баба с пузом.
**
***асаля ***
Виктория Чжэн Какую сиротинку?