Воспитание детей
Ребенок растет злым, как сделать его помягче, подобрее к окружающим людям. К животным добр.
Проговаривать ситуации, поступки. Обсуждать примеры из литературы. Состраданию можно научить, я в это твёрдо верю.
а вы не опоздали с воспитанием.. а может он видит отношения в семье?
к своим надо быть добрым, не к чужим
Обычно дети растут такими как сами родители. Ведь они всегда берут пример с них. И воспитанием надо начать заниматься с себя. Надо полюбить животных, завести их в своей квартире и как вы будете к ним относиться, так и ребёнок начнёт к ним относиться. И больше ласкайте ребёнка, что бы он знал как надо относиться друг к другу.
смените детский сад на добрую бабушку
Значит, такие люди его окружают.. с которыми иначе нельзя.)
Поподробней
Только личным примером.
странно, не встречала таких детей, может избалован просто ?
Он добрый к тем, от кого не видел зла, к животным. Значит, ему тяжело жить среди людей. Вы должны проявить к нему больше любви и заботы. Родители только требуют, а жизнью ребенка не интересуются.
Воспитывать! И желательно своим примером!
Научить, что со всеми надо по-доброму, что слабых надо защищать. Он же наверняка этому откуда-то научился.
Начать с себя, ребенок губка и впитывает вашу модель поведения
Сурие Абдураманова
уже впитал...
Любить и обнимать чаще, дети злые от недостатка внимания к себе.
Люба Ларионова
или от переизбытка.
У меня тоже младший злюка... Больше обнимашек, целовашек ему уделяю.
Не стесняться жёстко обьяснять что это нехорошо.
Иногда это необходимо в детстве, т. к потом уже не поможет
Он добр к животным и ненавидит людей? Он на правильном пути и Вас умней.
Отдайте в кружок искуства!