Воспитание детей

У кого детки сами рано пошли.. Как-то это сказалось на их развитие в дальнейшем?

Племянница в 8 месяцев пошла, в 3 месяца два зуба у неё уже было, в 4,5 месяца села сама. Сейчас ей 3-ий год, ничем от среднестатистических детей не отличается.
Лариса Клементьева
Лучший ответ
Сын рано, дочка поздно. Дальнейшее развитие одинаковое.
у кого ни спросишь, у всех, блеать, в 8-9 месяцев пошли. прям такие скоростные, обзавидуешься) а мы - тормоза. Самостоятельно ходить, без поддержки, подолгу, без рук старший начал в 1 г 2 мес, мелкий в 11,5 месяцев. и прекрасное развитие, и физическое, и умственное.
Яна Понарина
Юлия Латушко Ой, да ни разу это не поздно... Дочь пошла в 11 месяцев (хотя она вообще имела право и позже, ибо недоношенная, родилась в 35 недель), а сын (хоть и доношенный) в год и месяц)
Развитие как развитие, ничего необычного не заметила... Короче не влияет это никак)
Юли Нова
А мои поздно пошли. Развитие нормальное. Это как?
Julia Pesetskaya
Жангул Самарбаева у меня старший поздно пошел-все отлично)
Я, говорят, рано пошла)) Вообще все рано: встала, села, пошла, заговорила. В карте была пометка "Ранее развитие") вряд ли это как-то по-особенному сказалось. Правда, ортопеды предупреждают, что если рано пошел ребенок с большим весом, могут быть проблемы с плоскостопием, вальгусом или варусом и пр. Но это необязательно.
Анна Кочеткова а у меня дочка худышка, рано пошла и тоже вальгус
У меня старший в 1,3
средний в 9 месяцев
Отличаются только тем, что старший разумный и спокойный, а средний с шилом в заднице, тайфун и осьмирук, все, больше отличий-нет
Вряд ли от этого зависит умственное развитие, мы много занимались гимнастикой, профилактическим массажем, поэтому одна пошла в 8.5, другая в 8. Старшая отличница, младшая тоже подает надежды, пока еще в садике.
А если рано начала пробовать, но было ссыкотно это считается?))) рано в принципе начала, на данный момент (3,3) речь отличается от сверстников. Не от всех конечно, но очень хорошо говорит. Знает счет немного