сам перестал
постепенно
просто посылал меня
хотел есть с общего стола
но я бы не спешила, теперь...
а так до года точно можно давать, потом жевать начнут нормально и можно овощи варить.
Воспитание детей
у кого дети ели пюрешки баночные (овощи, в основном).. в каком возрасте они от них отказались? или вы перестали давать?
Меруерт Коразова
почему не спешили?
моя бы вообще не отказывалась. с трудом перевела после покупных пюрешек на нормальную еду. очень поздно - в 1.5 года
старший ел всё, что дают, пюрешки уважал до 1,5 лет как минимум. их просто давали и он ел. Перестали давать - стал есть обычную еду. К 8 месяцам уже было 8 зубов, к 2 годам были полностью все 20.
младший ел фруктовые пюрехи до года - "сады придонья", мясные до 1,4 года - "тёма". Да, янемать, знаю) Овощные не ел вообще, это редкостная гадость. Овощи я ему варила сама и протирала через сито, это ел за обе щёки. На общем столе с 1,2 г, как в сад пошёл. а зубы у него в 8 месяцев только первый появился
Так и знала что в таких вопросах обязательно найдётся какая-то дама, которая будет истерично кричать "ты не мать")Баночным питанием пользовались примерно с 5 до 10 месяцев... Потом просто готовила отдельно...
Меруерт Коразова
я почитала ее посл. вопросы-озлобленная тетя) чеужж)
Сам деть отказался или вы перевели его?
В 7 начала давать, в 9 отказалась, готовлю все сама и через блендер пропускаю)
Меруерт Коразова
тоже-поел со стола и все))) Ест только с него) Нам и проще)
Никогда не давала такую гадость. 8 месяцев. Это уже и капуста и кабачок и картошка и тыква. Яичко, печенка, куриное филе, телятина (через мясорубку 2-3 раза к овощаи и вперед) И яблоки и бананы и груши. Вы мама или мачеха? Неужели нет времени на такую мелочь, как приготовить своему ребенку кушать.
Меруерт Коразова
вопрос конкретен
ваше мнение как противника баночного питание-лишь ваше.
Я видимо, ни фига не мать, так что юзала банки, примерно до года, чуть пораньше, может прекратили -после уже был общи стол с нами. Фруктовые пюре именно в баночка -покупала довольно долго
Меруерт Коразова
нашли кого слушать) троляля
Старший вырос на банках, ибо мама работала..
Младшая ела только кабачок со сливками и мясное. Остальное никак. Но благо мама была дома и все готовила сама.
С 8 месяцев переходила на общий стол, с помощью блендера иногда.
Начала с 6 месяцев, с 10ти уже сама всё готовила (кроме фруктовых)
Меруерт Коразова
почему, кроме фрукт?
этож проще простого.. я их через терку-сама.. Как только первые зубы вылезли..
не давала вовсе
Я сама дочке дела, как магазинные получались, где в 1год, 2 мес
Ну общий стол ещё рано, на мой взгляд, но от банок уже можно и отказываться. Я в таком возрасте отдельно просто детям готовила супчики всякие (только не на бульоне!), овощи на пару, кашки безмолочные и т. д. С банками тоже важно не затянуть, а то вон мой сын как в садик пошёл, девочку привели, которая вообще садовскую еду есть не могла. Ее дома до трёх лет только баночками кормили, бедные воспитательницы вообще не знали, что с ребёнком делать...