Воспитание детей
Бывший муж требует отказаться от алиментов, как лучше поступить а этой ситуации?
Отказывайся
Обращайся в службу судебных приставов с заявлением о взыскании долга по алиментам и решением суда (сколько назначено). Отказываться ни от чего, что положено по закону даже и не думай. И вообще: он не вам деньги даёт, а на содержание ЕГО ребёнка. Требует он? Пусть требует в суде чего хочет. По закону он обязан алименты платить, и будет, так или иначе.
Ну, так пусть идёт в суд и там требует, требует....
Он вас обманет. Не отказывайтесь
Марина З
Я тоже так думаю, сейчас мысль возникла на лишение род. прав иск подать и пусть дальше копятся алименты
Если вы уже подавали в суд на алименты, то как вы можете отказаться?
Не верьте. Это всё пустые слова. Я так поверила, в итоге только обещания.
Марина З
Спасибо, я тоже считаю что обманывает, просто я юридически не подкованна и мне интересно что он добивается, и самое страшное что права на ребенка имеет, как бы назло мне не начал ее к себе забирать
На куй послать.
требовать выплаты
БЫВШИЙ - ключевое слово !!!
Как он может требовать от Вас отказаться от того, что Вы обязаны использовать в интересах ребенка и по решению суда? Ну обвинят Вас в ущемлении интересов ребенка.
Марина З
Говорит что из-за долга не может устроиться на работу чтоб выплачивать нам алименты, но это бред, явно у него другой интерес.
Если он например оформит на ребенка дарственную на принадлежащую ему квартиру - то все законно. Но не меньше.
да мало ли что он там требует.
есть решение суда?
Марина З
Уже 3 года как решение суда есть, и сумма задолжности на 113тыс. накопилась, не общались с ним долгое время о ребенке даже несли спрашивает, психологию атаку производит якобы тюрьмы не боится и может по 100р платить и сидеть спокойно.... и типа мне выгоднее написать отказ и чтоб он потом выплачивал, но я ему ну никак не верю, думаю может на лишение род. прав вообще подать и насчет алиментов заново....
послать его общеизвестной фразой, и поступить как считаете нужным
Дура что ли отказываться. Еще обещаниям каким поверь
Припугнуть попробуй. Друзья пускай встретят и т. д. была подобная ситуация
Марина З
Можно подробнее?
а почему отказываться?.. пускай платит... деньги здесь и сейчас нужны ребёнку! может он не доживёт до тех благих лет, когда эта падла сможет подать в суд, на содержание себя говна..
Марина З
приставы хотят чтоб убили вопрос с алиментами, т. к. я не могу из-за них устроиться на работу и платить тебе задолжность... -вот его слова.
Раз бывший, то требовать больше ни хрена не может!!!!
Судиться