Воспитание детей
Бывший муж требует чтобы я отказалась от алиментов
угрожает, оскорбляет, смс постоянно, что делать? Могу я подать в суд ?
можете - за угрозы
кстати, если вы не будете официально получать алименты - вы потеряете право на любые др. виды соц. помощи - на жилищную компенсацию (или как она там), на социальную стипендию вашему ребенку пр.
А что взамен?
И чем прикажет ребенка кормить, на какие деньги ему одежду покупать, электричество и воду дома оплачивать?
Ребенка делали вместе, Вы свою долю труда, денег и жизнеобеспечения вносите гораздо больше, чем он... Пусть он тогда Вас обеспечит настолько, чтобы Вы могли обеспечивать его ребенка, без алиментов.
Вы не можете отказаться от алиментов, даже если бы и захотели. такой отказ недействителен. В полицию заяву пишите.
Ольга Новик(Шельпякова )
Да, отказаться от права ребенка на алименты она не может. Но не пользоваться данным правом может вполне.
Пусть делает что хочет ты на него в суд подай на алименты
он отец ребенка и он должен понести ответственность
С этими смс иди в прокуратуру и показывай смс его там
ты сто пудов в суде выиграешь
удачи
ты сто пудов в суде выиграешь
удачи
Алия Камшибаева
Спасибо ☺
смс не стирай, а иди с ними в полицию и пиши заяву.
Алия Камшибаева
Да, это точно. Раньше удаляла что бы настроение не портить себе натыкаясь на них, а сейчас все собираю
Легко. Заявление в полицию пишите и в суд подавайте. А по хорошему счету, лишайте его родительских прав и посылайте его ко в ем чертям с его аллиментами
Алия Камшибаева
Тоже этого очень хочу, но пока нет возможности отказаться от них, только развелись, а деток двое, одной ещё тяжеловато.
Тут не в суд. тут в полицию надо. С смс-ками и записями телефонных разговоров с угрозами.
Если вам угрожают-идите в полицию
глупые поступки
да пусть пеной исходит.. если есть постановление суда по алиментам, пусть хоть ус.. рется
отдай ему ребёнка и сама плати.
Анна Рыльская
ребенка жалко