Воспитание детей

Приветики! НЕ ВОПРОС - ПОЖЕЛАНИЕ! Никогда не говорите своим детям !

Никогда не говорите своим детям, что они не нужны! одна мамашка сказала своему ребенку, что он не нужен, он ушел на улицу. НЕ могу! Ребенок не мой, а сердце не на месте. Ребенку 16 лет.
Душа ребёнка -это как прозрачная хрустальная ваза, в которой видно всё, что внутри неё. Она может быть наполнена светом и теплом, лепестками цветов, лучиками солнца - отсюда и ребёнок будет таким же светлым, добрым и отзывчивым.
Но можно наполнить её кусочками стёкол, колючками, грязью, мусором - и вот уже другая душа -злобная, агрессивная, злая.
Мы сами создаём свои букеты в вазах, сами "лепим" души наших детей.
Мне очень жаль этого ребёнка. Это действительно травма на всю оставшуюся жизнь.
Танюша Матюнина
Лучший ответ
Дина Ананченко Большое спасибо за Ваш отве, за Ваше понимание. Сегодня этот ребенок направлен в приют. Мне очень плохо, а он я незнаю как он переживет все это! Маму будем лишать прав на ребенка. Моему столько же лет сколько ему. Я наверное не смогу работать на этом месте, если мы каждый раз будем отправлять этих малышей, детей. Простите, что взвалила на Вас свою боль. Не могу. Хочу задать этой мамашке и наподобие её: как они так могут поступать, ведь даже брошенного котека жалко. Но они не смогут ответить на этот вопрос, т.к. они говорят у них переходный возраст, с ними трудно и т.д. Но ведь, как Вы написали, что душа ребенка это ваза и мы сами создаём свои букеты в вазах, сами "лепим" души наших детей. Спасибо. Всего Вам хорошего.
Глупая мамаша однако ...
Добавлю: никогда не сравнивайте ребенка с другими!
Галина Грант
но они ведь и правда нам - не нужны.. .
Это мы им нужны.. .
А если уже нет - так и слава богу))
R G
любите своих деток-согласна и не представляю как это сказать что не нужен.... даже когда разозлит могу взвизгнуть, но отказаться??
Я*
Янина ***
да, мне тоже мама говорила что я нежеланный ребенок.. . и отпечаток оставило.
Просто Гала
вы правы, мне в детстве мама сказала, что не хотела меня и никто меня у бога не просил, а ждала мальчика и это у меня дало осадок на всю жизнь и на отношение с матерью, она давно забыла, а я помню
почему? я же не ушел, и щас мне 18 лет, помоему вроде все вопрядке, мне как то пох
никогда не говорите, что он идиот..
если у мамаши есть ум
она бы такого несказала
любяшяя мать такого нескажет
Я как ребёнок скажу ЧАЩЕ ХВАЛИТЕ!