Воспитание детей
Сила духа, характера приобретается только ли страданиями, как считаете?
Помимо серьёзных жизненных ударов не по бошке, а прямо в душу, пройдя через её боль, через некие ,,потери",предательства, одиночество и прочее земное дерьмо, кое может как закалить, так и сломать чела, почему-то все подзабыли о спорте, который тАк же играет не мало важную роль в развитии и поднятии духа в человеке прямоходящем..)
нет, не только. но без страданий вряд ли получится обойтись.
Нет. Страданиями и скорбями приближаешься к Богу.
Лично у меня огромная часть силы духа ещё из СССР-хорошая была закалка
В страданиях человек и сломаться может, главное - делать выводы: не "за что мне это", а "для чего"
Сила духа - это целеустремленность. Может и обычная зависть стать "пинком под зад" - "а почему у других лучше, чем у меня?")
Не только страданиями. А умением выносить жизненный урок из этих страданий.
я думаю это характер, а он при рождении выдается. может в отдельных случаях и закалиться можно
Скорее всего, если все хорошо, то чего корячится?)
Если рядом есть кто-то, кто всегда поддержит, тогда да. Характер и по крови передается.
В том числе.
Работой над собой и вообще - через реальные дела. Это и есть развитие. НЕ мыслесотрясание на диване.
только страданиями пока сам не обожгёшься не поймёшь
Сила духа или есть, или её нету. Страданиями можно только её сломать, если она была.