Воспитание детей

Зачем мы растим идиотов?

Почему наша страна, такая богатая природным ресурсами, не может стать самой богатой и процветающей страной в мире?..
Все просто. Потенциала много, мозгов мало. Не страна делает людей, а люди страну. Дело не в наличии и количестве полезных ископаемых и прочих ресурсов, а в системе управления и умении ими распоряжаться и распределять. Просто умных людей мало, вот и все. Но - откуда они возьмутся, если:
1. У нас нет качественного дошкольного образования (это фундамент всего интеллекта). Есть фикция, иллюзия того, что в дед. садах что-то там развивают у детей.
2. Нет правильного воспитания маленьких детей (тоже фундамент). Молодая мамочка так успокаивает своего дитя (ему 2-2,5 года, он плачет): "Закрой рот, идиот!" (на весь зал сбербанка, 3 дня назад).
Короче, мы растим идиотов. Возможно, чиновникам нужны идиоты, ведь ими легче управлять. А мамам - зачем?..
Вы сами ответили на свой вопрос.... Стадом легче управлять....
Ирина Тен
Лучший ответ
Условия созданы такие, что по-другому быть не может (платят мало, а чтобы прожить надо много - родители постоянно на нервах и вынуждены много работать, уделяя мало времени ребёнку; детские игрушки в магазинах - добрых мало, сплошные агрессивные и монстрики; детсад/школа - это вообще отдельная история, на которую родители не в силах повлиять)
Настя Мальцева
Мозгов было более чем много в этой самой читающей стране, а толку то.
Алла Торбина
На самом деле страна у нас бедная.
1) Да у нас вся таблица менделеева, но находится она в жопе и в лютом холоде. Цена добычи такова, что сами не рады. Про рискованное земледелие напоминать даже и не буду.
2) Отсюда вытекает 2я проблема. Когда человек поднимается над другими, то понимает этот факт. Страна БЕДНАЯ. Если поделить на всех - точно не хватит. Хватит только если себе.
2.1) В нашей стране никогда не было частной собственности. Твой достаток определялся твоим местом в иерархии при царе (начальнике) и его ЛИЧНОГО к тебе отношения. Т. е. сегодня ты в фаворе, а завтра нет. И теряешь всё. Отсюда стремление хапнуть как можно больше сейчас. Ты не знаешь за что на тебя взъестся завтра твой дебил-начальник.
3) Поскольку патриархат мы порушили, женщин в правах уравняли, а в обязанностях возвысили - мужчина в семье больше не нужен. Защитит и накормит государство. Отсюда не полные => не полноценные семьи.
4) Ну и разумеется - в РФ подрастает 3е поколение не поротых жоп. Люди плохо ощущают берега и ведут себя как скоты.
Пора валить.
Маржан Ибраева Спасибо за комментарий. Разве что с последним 4) не соглашусь. Наоборот, люди плохо себя ведут, потому что с ними самими обращались, как со скотами (действует закон наследования поведенческих стереотипов)
высер провокатора
Aльбина Егорова
Мамам лень.
Но идиоты не от этого, все гораздо глубже.
Свет Я
Маржан Ибраева Что Вы имеете в виду?
Так вы всё ответили.
А как объяснить дураку, что он дурак?
Все равно мир не изменить.
А винить других очень легко...
Татьяна Азина
потому что бюрократы, одни эгоисты заполнены страной, нужно полностью и кардинально менять положение людей в стране, как бы не казалось это трудно руководяшей элите, у страха глаза велики как говорят, все можно, но нет им все по барабану, никто и не хочет заниматься этим, какие сверху такие и снизу, начиная сверху все дебилы, бюрократы, эгоисты, и снизу люди тук-тук, каждый эгоист, думают только за свои кресла, и когда тепло под ягодицами, все говорится в плане высокой духовности, высоконравственности, но увы все на 99 низкие по духовности
Маржан Ибраева Спасибо, что обратили на мой вопрос полугодовой давности.
Вопрос не "Зачем", а "Почему" будет более корректен.
Я думаю, что проблема всё-же в воспитании поколения девяностых. Возле каждого подъезда сидела гопота, распивала алкоголь, курила. Рядом с этим бегали отпрыски бандюков и покойных бизнесменов. Ну, а как было не перенять такого "классного" занятия, как курение? Понятно, что дети, нахватавшись дворовых привычек, начинали повторять всё за гопниками.
Кроме того, детскую психику нехило шатали отношения в семьях. Подумайте только - у каждого девятого семья неполная, в половине оставшихся - один родитель обязательно спивался или зависил от наркоты, а под действием какого-нибудь "крокодила" отец бил мать - всё это на глазах у ребёнка. Ясно, что родители для ребёнка эталон. Каким же выросла детина после всего этого?
Ну, собственно, детишки подросли, привычки остались. Сейчас поколение девяностых настругает себе наследников, причём с абсолютно наплевательским отношением к семье. Ну, вот такая цепочка идиотов получается...
Ни Скажууу
Маржан Ибраева "Цепочка идиотов" - более продолжительный период в нашйе истории... Хорошо, почему же сейчас мы не делаем даже попыток разорвать эту цепочку, а усиленно продолжаем "ковать" ее? В нашей «несчастной» жизни виноват кто угодно: Путин, коррупция, олигархи, инопланетяне... «Кино» о том, как мы "куем" свое будущее, т. е. детей, невозможно спокойно смотреть. Издевательства над детьми, насилие, пресловутые т. н. "легкие" шлепки сплошь и рядом! Мы не хотим учиться, как "ковать" правильно, вот что удивляет!
Кто, что способен замечать. Вот и всё. А на счёт самой богатой страной ресурсами. Вы сами давайте вперёд в кресло президента и попробуйте по управлять таким гигантским "супер-маркетом" и кучей без дарных чиновников. Вопрос должен стоять не почему. А, что я могу сделать в этой ситуации, чтобы внести свой полезный вклад. Сопли в платок высморкать здесь каждый девятый из десяти мастер.
Маржан Ибраева 2 ответа на свой вопрос из минобразования я получил. Сейчас хочу этот же вопрос задать Думе, но что-то сервер у них там завис... Своих детей я развиваю, но что еще я могу сделать?...
а ты кто
а ты не расти идиота, расти умного
Просто надо перекодировать людей ...их фразы в мозгу с "Замолчи, идиот" на "Давай поиграем"
Я уже 5 лет это здесь делаю.. сею добро..
а это новый вид планшета
Маржан Ибраева Ну и как, получается? Мамочки обычно тяжело воспринимают советы. Часто: "Роди пятерых, но и тогда не лезь со своим уставом в чужой монастырь"! Или - помните Эллочку Щукину из 12 стульев: "Не учите меня жить!"?..