Воспитание детей
Дочь стала замкнутой и депрессивной!
Постоянно грустит, хочет вскрыть вены, говорит про суицид. Как решить проблему? Я уже разговаривала с дочерью, вроде нормально, а на странице вконтактах ужас то какой!!!!
будьте осторожны там есть группы смерти которые зомбируют детей и доводят до суицида. ЕЕ нужно чем то занять на секцию сводите или в кружок какой, чтоб она со сверстниками общалась и дурь из головы вышла эта
у подростков часто бывает депрессия... предложите ей пройти тест онлайн на депрессию..
Ну так гормоны это шалят, внимания не хватает, близких отношений, вы замужем?
ей скучно, на сайте просто притворяется, ей кажется, что в жизни нет ничего интересного и некому довериться, в данный период нашего существование многие девушки до 22 года в таких мыслях.
Поговорите с ней... может кто изнасиловал или попытался??
Видимо ребенок не видит ни вашей любви, ни заботы, нежности, ласки, поговорить только при желании суицида это признак того, что у ребенка нет настоящей семьи.
отправьте ее куда нибудь, где нет интернета и этого долбучего вк, из за него у нее все проблемы. Или хоть в санаторий, на Бали, в Милан куда угодно... Спасайте девчонку
Может влюбилась
Скажите ей, что это было модно лет 7-10 назад. Эмо, HIM, Готы и прочая попса на уши уже никого не цепляет.
Смотрите, может уже в обществе летающих китов!
Решение вопроса-компьютер, планшет случайно упал и разбился, а на другой денег нет!
Гульнара Мулюкова
Зачем так жёстко?? Это же прямое доведение до суицида!
на наркоту наверно подсела - ломает ее
Ну может нормально, а может и нет. Может вы многое не сказали. Не известно как проходит её жизнь с вами: как много внимания и любви вы ей уделяете, как много свободы, как часто ругаете за что-то. Поэтому надо налаживать отношения и реабилитироваться в её глазах. Иначе, рискуете потерять дочь.
почаще общайтесь
дочери лет 15?
Анна Захарова
В этом году
Тогжан Куандык
Ну понятно все переходный возраст, они все принимают на себя, думают, что их ни кто не любит если кричат на них, у девушек недовольство своим телом, это пройдет, но главное, репльная проблема если она думает о суциде, это очень плохо, надо отвлекать, загружать ее интересными делами..
ахахахха, это нормально, таких людей дохрена, просто мало внимания человеку уделяют другие люди)))
Отправьте письмо Малахову на "Пусть говорят", поговорите с дочкой о её проблемах, постарайтесь быть ей подругой, партнёршей, а не 'агентом Смитом в юбке', следящей за ней денно и нощно. Не лезьте к ней на страницу ВК. Короче, завоюйте её доверие, но делайте это мягко и ненавязчиво. А лучше познакомьте с моим племянником, он у меня добряк, мож' быть, поможет ей. Ему 17
ПРИЧИНА
Физиологические изменения. Резкие скачки в половом созревании могут вызвать у девушки сильную тревогу, особенно если в своем развитии она отстает от сверстников или опережает их. Анна *, которой сейчас 20 лет, делится: «Мне одной из первых девочек в классе пришлось носить бюстгальтер, и я ощущала большую неловкость. Сравнивая себя с другими, я чувствовала себя какой-то уродиной или мутантом!»
Эмоциональные изменения. Карен, которой сейчас 17 лет, вспоминает: «У меня, непонятно почему, днем было отличное настроение, а ночью я ревела в подушку. Я не знала, что со мной происходит, и это приводило меня в смятение. Казалось, эмоции меня просто захлестывают».
Начало менструального цикла. «Хотя мама и подготавливала меня заранее, первые месячные полностью застали меня врасплох,— говорит девушка по имени Майя.— Я несколько раз в день принимала душ, так как мне казалось, что я все время грязная. К тому же трое моих старших братьев безжалостно меня дразнили. Мои муки казались им смешными».
Давление окружающих. Мари, которой сейчас 18, рассказывает: «Когда мне было 12—14 лет, давление сверстников ощущалось особенно остро. В нашей школе ребята издевались над теми, кто был не такой, как все». С ней соглашается 14-летняя Анита: «В моем возрасте важно иметь признание со стороны друзей, ведь чувствовать себя изгоем так ужасно!»
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Побудите дочь рассказать о своих чувствах. Сначала, возможно, ей не захочется разговаривать. Но будьте терпеливы и следуйте библейскому совету «быть скорым на слышание, медленным на слова» (Иакова 1:19).
Серьезно отнеситесь к ее переживаниям. Помните: у нее нет такого опыта, как у вас, и ей не с чем сравнить стресс, который она переживает. Тем более она еще не научилась с ним справляться. (Библейский принцип: Римлянам 15:1.)
Не загружайте дочь излишним количеством внешкольных занятий. Как отмечается в одной книге, у молодых людей, чей график сильно перегружен, «часто наблюдаются признаки стресса, особенно физические, такие как головная боль и боль в желудке» (Teach Your Children Well). (Библейский принцип: Филиппийцам 1:9, 10.)
Позаботьтесь, чтобы у вашей дочери был достаточный отдых. Нередко случается, что подростки в первую очередь пренебрегают сном. Однако без него их мыслительные способности ослабевают, также как и способность выдерживать стресс. (Библейский принцип: Экклезиаст 4:6.)
Помогите дочери найти здравый выход стрессу. Многим снять тревогу помогают физические упражнения. Библия признает: «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8, Смысловой перевод). Некоторым девушкам нравится вести дневник, он помогает им взглянуть на трудности со стороны. 22-летняя Вера вспоминает: «В подростковые годы я записывала в дневник то, с чем у меня не получалось справляться. Это помогало разобраться в своих чувствах. Тогда мне было легче разрешить проблему или же просто о ней забыть».
Подавайте хороший пример. А как вы сами справляетесь со стрессом? Берете ли на себя слишком много и потом впадаете в панику? Перегружаете ли себя работой, забывая о том, что более важно? «Пусть ваше благоразумие будет известно» (Филиппийцам 4:5). Помните, что ваши дети наблюдают за вами и учатся у вас — как хорошему, так и плохому.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Эта позерка-эмо
Ну возможно ей нравятся парни с длинными челками или она общается с эмо, поэтому она всякий ужс на стр. выкладывает...
Сколько ей лет?
знаете... я помню себя такой... и помню почему... родители уделяли очень мало внимания... работы много было.. я этим пыталась маме показать как то что мне ее не хватает...
я бы вам посоветовала дочке предложить шоппинг... в кафешке посидеть.. посекретничать...
Сейчас у многих подростков такое время. Она может мальчика любит, но его чувства к ней не взаимны. Она подрастет немного и пройдут все бзики