Воспитание детей

ребёнок стал замкнутым

ну она пишет стихи учится на 5 но раньше у неё всегда были друзья а сейчас она только над учебниками в интернет редко заходит что делать

Р :мы часто переезжаем но сейчас Москве а она даже с друзьями не хочет встретится они ей звонили она либо не отвечает либо говорит что занята они стали мне звонить но она их видеть не хочет а раньше были лучшие друзья
Попробуйте с ней поговорить... а если получиться-почитайте стихи... ведь в стихах вся душа и переживания..
Галина Сосновская
Лучший ответ
я тоже не общался, и хорошо, потом все эти друзья спились и по зонам разьехались, лучше уж одному побыть
а сколько ей лет? Поздравляю, у вас начался подростковые период. Приложите все усилия, не терять доверие ребенка. Потихоньку вытаскиваете из нее ее проблемы. Помогайте решать.
Сауле Беспаева
Во первых дочка у вас еще маленькая, она не подросток. Во вторых - она собиралась вместе с друзьями - ей еще рано создавать "банды" дети должны в этом возрасте еще на площадке с куклами играть . Еще, если она не общается с друзьями значит они ей надоели, может они ее обидели, может просто достали и она хочет побыть одна . В интернет заходит редко ?-радуйтесь! Не выходит из дома ? -так предложите ей погулять, сходите в парк, поешьте мороженное . Обращайтесь ней как с подругой . Если все еще грустит купите ей новую игрушку! Желательно дорогую, она уж перед ней не устоит . Скажите ей чтобы всегда улыбалась, ведь улыбка ей так идет :) И хватит нюни распускать! Не нравятся тебе твои друзья, надоели ?- ну и брось их нафиг !
поговорите с ней. и девочка начнёт говорить с друзьями.
поговорите с ней, возможно это временно
друзья хорошему не научат
правильно делает
у вас есть прекрасная возможность узнать её ближе и наделить хорошими качествами Человека