Воспитание детей

Малыш очень беспокоен ночью.. . Практически всю ночь стою возле его кроватки. Можно ли давать до 1года 1/4 димедрола

Говорят, что димедрол вызывает привыкание.. . и причиняет вред организну ребенка. Что посоветуете? Или как быть?
Детский сон обладает рядом особенностей. Одна из них заключается в том, что периоды поверхностного сна у крохи длятся намного дольше, чем у взрослого. У новорожденного поверхностный сон преобладает над глубоким – у взрослых наоборот. В это время ребенок хотя и видит сны, однако спит очень чутко и прекрасно осознает, находитесь вы рядом с ним или нет. Совместный сон позволяет снизить его уровень тревожности. Если мама рядом, малыш засыпает быстрее, легче, и его нервная система не испытывая стресса развивается более полноценно. Такие дети в будущем реже страдают неврозами и прочими нервными расстройствами.
Исследования ведущих педиатров мира показывают: малыши, спящие с родителями, чувствуют себя нужными и любимыми, у них выше самооценка, они увереннее в себе, чем дети, которые спят отдельно. Такие дети доброжелательны и в целом позитивно настроены по отношению к окружающему миру, они лучше растут и развиваются физически, у них крепче здоровье.
Марина Кармазина
Лучший ответ
нужно делать ему сначала по часовой стрелке массаж животика, а потом масляный компресс на животик, и он будет спать.. .
смочить тряпочку в масле и как обычный компресс.. .

надо причину установить, что ему мешает - жарко или дышать плохо, или пищеварение мучает.. .
кормите грудью - соблюдайте сами питание, чтобы не пучило и не слабило
Ни в коем случае!!!
нельзя димедрол !!!
Есть огромное количество препаратов успокоительных для маленьких детей в виде капель.
Проконсультируйтесь с врачом, не калечьте ребенка.
врача вашего за такие советы на мыло.
Если ребенок не плачет, а просто просыпается, попробуйте не обращать не него внимание. Пусть знает, что ночь и все должны спать. У меня дочке 11 месяцев, когда просыпалась, и хотела активность проявить (при этом не хотела есть, пить, ничего не болело) , мы с мужем просто стали претворяться что спим, она на нас посмотрит, посмотрит, да и спать ложилась. Сейчас уже гораздо лучше спать стала.
Если ребенок плачет и при этом не хочет есть, пить, явно что-то тревожит, всё-таки стоит к другому врачу обратиться.
Swetochka Shestakova Единственный стоящий совет.
а в свою кровать положитьь не пробовали, или придвинуть кроватку к своей
Светлана Губская В нашей будет теснова-то, а малыша кроватка и так вплотную придвинута... Малыш просыпается, но не плачет....поднимается на ножки и хочет играть...
старший мой до года не спал ни днём, ни ночью практически-и я давала димедрол детский четвертинку с молоком, помогало, но не надолго, никаких последствий у нас не было. а после 1,3 стал спать нормально более-менее
Женечк@... ....
лучше чай детский успокоительный давайте, с 6 мес "Мамина сказка" (Красногорские травы), это точно не навредит, димедрол лучше не надо, и нужно выяснить причину, почему малыш плохо спит-если ему нет полгода-то это может быть норма, мы тоже слохо спали, све врачи твердили-здоров!
Алла Белая
очень вам не советую. любые снотворные препараты действуют угнетающе на психику. если это не проявится сразу, проявится в будущем. перетерпите это время.
Галия Садриева
вы с ума сошли! Это такая гадость! Ни в коем случае. Купайте с лавандой, чай детский с валерьяной, больше на свежем воздухе.
Люда Юрина
Светлана Губская Это не мы с ума сошли, это нам наш педиатр посоветовал!!! Но прежде, чем что-либо делать, решили ещё раз перестраховаться...
Ни в коем случае. Потерпи, до года такое бывает.
Ane4Ka ***
Счастливые детки умных родителей спят вместе с мамой и сосут ночью грудь! Ребёнку нужна мама, а вы СТОИТЕ возле кровати.. .
Найдите в Интернете статьи о пользе совместного сна.
Viktoriya Bondarenko
Swetochka Shestakova До какого возраста ребенка планируете спать с ним совместно?
Блин, мамочка, с ума сошла? ! Энто ж наркота страшенная даже для взрослых, а ты ребёнка пытаешься ей напичкать. Может у него колички, животик болит. Возьми на руки животиком к себе. Согреется, успокоится. В конце концов есть смекта, эспумизан. И вообще, он маленький, его любить надо, а не всякой хренью пичкать. Проконсультируйся с врачом. Побольше терпения и всё наладится. Удачи.
Ольга Зайцева
Светлана Губская Не поверите, но димедрол посоветовал нам наш педиатр!!!!
У нас продают детские свечи АНАЛЬДИМ. Если малыш слишком беспокоин ( например зубы) , я ставлю их. А 15 лет назад один педиатор советовал если ребенок плохо спит то сначала сделать клизьму, даже если какал хорошо в течении дня, а затем растворить 0,25 димедрола и 0,25 анальгина и тоже с помощью клизьмы ввести ребенку. Но естествено не злоупотреблять.
Анара Ахметова
Анара Ахметова Да забыла написать ДИМЕДРОЛ это не наркотик, а антигистоминовый препарат, только с сильным снотворным эффектом и привыкания может быть только при сильно частом использовании.
http://www.pravda.ru/health/gynaecology/child/46351-1/ прочитайте 2,3,4 страницы..
Ни в коем случае нельзя димедрол давать, даже незначительная доза может быть с ужасными последствиями. Моей малышке почти 9 месяцев, с 5 мес. спим вместе, надоело мне стоять у кроватки: ни я, ни ребенок не высыпались, а сейчас бывает и до 9-10 часов утром спим и целый день все в хорошем настроении. И старший со мной спал, ничего, теперь сам спит.
спите вместе с ним. алышам так спокойнее. а димидрол давать не надо!!!
Ни в коем случае! Возьмите малыша на ручки, от этого они успокаиваются. А вообще-то малышам нравится спать с мамой. От вас исходит тепло и нежность, малыши чувствуют это.
Наталия
Приучайте ребенка спать по ночам. Не стойте над кроватью, а просто не вставайте больше. Сон это естественная биологическая функция, пусть ребенок сам учится засыпать и спать всю ночь. Если бы он у вас не спал, из-за физического дискомфорта, то тогда другое дело, а то я у вас в комментарии прочитала, что он играть по ночам хочет. Отучайте. А то ему конечно интереснее, если вы над ним всю ночь будете стоять. Дайте пару ночей поплакать без вашего внимания, и будет нормально спать, это не жестокость, а помощь ребенку, научится сам спать без мамы рядом
Марина Аликберова а не жалко ребенка? они же такие маленькие и беззащитные, не животных же мы дрессируем, чтоб привык сам спать на своем месте. Ребенка надо любить и показывать ему свою любовь, согревать своим теплом.
вы что-ребёнка не любите своего?
Обратиться к врачу. С лекарствами вообще нужно быть осторожными
нельзя, лучше купите успокаивающий чай в любом детском магазине где есть дет. питание
ага, и пивасиком запить.. .
ребенка к невропатологу срочно!
Нельзя вы что! взрослому то подумать надо.. а дитю тем более. . лучше сделайте 1 чайная ложка сухой валерьяны на 1 стакан воды кипяченой (холодной! ) отстоять в течении 7 часов давать пить три раза в день по 2 чайные ложки.. .
Если беспокоит сон сходитек невропатологу он вам назначит обследование.
если вы на грудном вскармливании, то на грудном они все плохо спят.
Если уже нет, то просто постепенно увеличивайте время "неподхода" к ребенку, но это если его реально не беспокоит ничего. В год это уже понятно. .
А кто димедрол посоветовал?
Какой димедрол! Я надеюсь что вас от недосыпа всеголиш мысль посетила! Если ребенок не спит значит его что -то беспокоит. Обратитесь к своему участковому пидеатору. Придвинте краватку ребенка в плотную к своему спальному месту. Оставляйте включиным ночник ( взможно ребенок просто боится) с мягким, приглушонным светом. Можно на ночник накинуть пеленку, но только окуратно чтобы не дай Бог она не загорелась. Купити в аптеке настой валерьянны и добовляйте в питье 3-4 капли, это упокоит ренка и сами примите. Посторайтесь чтобы перед сном ребенок не плакал и не играл в активные игры. Ребенок еще маленький и может справится с переизбытком эмомоций, так как его нервная система еще не сформированна. А на дамедрол может быть аллергия, которая проявляется в виде судорог.
Nastena N
Не сходите сума!! ! Попробуйте выяснить его проблему. Мой был такой до года. Были проблемы с животом.
А беспокоен он только ночью? Может ему что то мешает, ему не удобно, где то жмет, колит и т. д. У меня дочь спит беспокойно после шумных гостей, в таких случаях, я иногда, но только иногда даю пол чайной ложечки Нурофена.
Лучше обратитесь к врачу, обследуйтесь.
димедрол действительно вызывает привыкание, не ирайте с лекарствами без совета врача
Нельзя димедрол!!!! сухой корень валерианы: 1ст. л. на 0,5 литра горячей воды. по чайной ложке 2 раза в день: утром и вечером. нам очень помогало! ещё можно при купании в ванну добавлять
Aiym Toleuxanova