Воспитание детей
Читаю сейчас новости: "Министр образования хочет вернуться к старым традициям советской школы")
Что это за традиции такие, кто помнит? ))
сейчас упор на средне-спец образование и технарей..
Короч работящих и не умных...
Вечерок и ПТУ открыть по-больше..
Вот к чему.
Короч работящих и не умных...
Вечерок и ПТУ открыть по-больше..
Вот к чему.
Убрать егэ и как раньше экзамены
лучше бы она к учебным планам советской школы вернулась и к экзаменам выпускным в стенах родной школы, чтоб дети с мостов не прыгали и не вешались, не сдав ЕГЭ
Елена Закиева
У нас все ЕГЭ сдали и никто не вешался
То есть давать знания, а не натаскивать на букву в тесте
Вернуть систему НПО - не все могут учиться в колледже
Вернуть вступительные экзамены в профессиональные учебные заведения
И главное - уважение и доверие к учителю
Виктория Василенко
Вот вопрос. Кто виноват в том, что упал престиж учителя? Учитель или дети ( их родители)?
Старые, добрые традиции..)) главное, для начала, чтобы сегодняшние отпрыски начали уважать учителей... чтобы сссука знали своё место!..) а там, глядишь, и знания у них появятся какие-никакие..)
Carina Gabrielyan
Зарплату для начала учителям поднять раза в 4, чтобы конкурс был в школу. Времена не те. Занудного учителя на одном уважении не вытерпеть. Я знаю, как можно давать предмет, чтобы все в классе работали, а не в перископе трансляции вели. И можно и нужно!
Не знаю, что он имеет в виду, но насколько я помню из своего детства, учились все, хочешь- не хочешь, а знания в тебя загоняли, и даже троечник знал материал более-менее, при этом никто не наживался на репетиторстве, а дороже цветов подарки учителям считались неприличными. Учитель ставил цель реально научить, а не тупо отчитать свои часы. Единственное, что было реально неприятно - шестидневка... У всех взрослых в субботу выходной, а ты как дурак в школе сидишь)
Вика Николаева
-Зато нагрузка была равномерно распределена, а не по 7-8 уроков, как сейчас)
сбор металлолома, субботники может...
Дураков за уши не тянуть
А пинком в пту
Асия Жакупова
Их и сейчас пинком. Только пинать труднее - ОГЭ в 9 классе!
У нас тоже, только к двадцать пятому году .
А традиции - тонким перышком писать) ...может десятилетка ?
Виктория Василенко
Не поняла - что к 25-му году?))
Может вернуться к нормлаьным человеческим экзаменам а не к ЭГе и к дополнительным занятиям для тех у кого слабо идет учеба
Сабира Айгумусова
А мне понравилось ЕГЭ
Потому что он бесстрастен
Учителя в школе не могут этим похвастать и часто "вешают ярлыки" на ребят
И поступать по баллами легче-мой прошёл на бюджет без взяток
А если ребёнок не тянет-то и тащить его не стоит
Потому что он бесстрастен
А может, чистописание (каллиграфия) в 1 классе, закрепление пройденного (а не бесконечное тестирование), обычные экзамены (вместо егэ и огэ), УПК в старших и средних классах?
Ммм, что интересно советские специалисты в мире ценились...
Переучивать левшей, рвать тетрадки за грязнописание?
Виктория Василенко
Запросто и такое может быть))
Типо по билетам экзамены сдавать?
Работа над ошибками, дополнительные занятия.
Вы же воспитывались и обучались методом погружения в эти традиции, вот и сформулируйте сами их народу.