Воспитание детей

Когда после 10 мес жизни ребенка ему пришлось дать бутылку смеси, как происходил этот процесс?

Сразу выпил, долго привыкал?
Елена Козлова
В таком возрасте пора уже не смеси давать а пюрешки, овощи. мясо.... и учить пить из чашки. Для начала из чашки с носиком-поилкой.
Irina Travel
Лучший ответ
смесь у нас младший отказался пить, только жидкие кашки.
Ирина Вычерова
Пришлось дать мес в 5, дочери, не признававший бутылки - соски ))) не знаю, как у них там получалось, но через три часа, после предполагаемого времени кормления пришло смс от сестры " какого Х ты не сказала что она не ест из бутылки"))
Тамара Беляева
Елена Козлова Как я понимаю вашу сестру))
В полтора года пыталась старшему впарить грудь с накладками - не прокатило, недоумевал.
я так не поступала.
просто к ГВ в 6 мес стала добавлять прикорм обычной едой.
смеси - это не самое лучшее, а детей у меня не так много, чтобы суррогатами их кормить.
Елена Козлова А если в груди молока нет уже?
наша больше любит с кружки, но иногда может и с бутылки пить
Оксанка Бублий
Да, бутылочку уже поздновато-ложечки, кружки-непроливайки, ниблеры
Olga Romanenko
гораздо раньше давать начали
с удовольствием!
Мои из бутылки вообще ничего не пили. была кружка -непроливайка или с ложки.
В 10 месяцев сыну мы уже не бутылку, а поильник давали. Пил с удовольствием.
А вот второй ребенок, дочка, смесь, бутылки и соски вообще ни в какую не признает. Будет по 12 часов голодать, но сиську не предаст.
Леди Ди
в 10 месяцев мои уже каши ели, а бутылки еще до месяца нормально взяли, главное форму соски подобрать
Фарида Абилова
Мои двое детей ни капли этой дряни не выпили) По 3 года грудью кормила каждого)
А воду пили из поильника или из чашки.
У меня ребенок как раз в этом возрасте отказался от бутылки, т. к. начали в ясли водить, а там сразу начал кушать ложкой
Елена Баслык
Не приходилось. Кормимся грудью.
Анна Франк
Если не ел из бутылки до этого, то с большей вероятностью не возьмет
Алена Судья
попробуйте дать детское молоко из пачки с трубочкой. в рот трубочку и нажмите на пачку, чтобы молоко само в ротик полилось. Я так сына учила из трубочки пить. Но мне кажется он постарше был... Во всяком случае попробовать можно.
Alena Maslova
Елена Козлова Через трубочку тоже не хотел
А зачем в таком возрасте смесь? Там уже прикорм должен быть введён почти весь
Amina Magomedova
Елена Козлова Ну прикорм, но врач говорит, что молоко пить надо, точнее смесь. утром и ночью