Воспитание детей
в каком возрасте и как отлучить ребенка от груди?
Не торопитесь, как раз в годик, к лету. Весной не рекомендуют имунетет слабый, сама кормила до 1 года и 2 месяцев, он у меня сам начал отказываться после года, на ночь давала пить больше кефира и молока. Перестал просыпаться ночью.
в 1 год. Постепенно
Лучше до года, потом будет труднее объяснить, почему вдруг нельзя
Обязательно в полнолуние. Дети лучше переносят и молоко быстрее у Вас "перегорит".
Асель Жоламанова
это Вы на собственном опыте знаете?
раньше кормили до года- сейчас врачи советуют до 2х а то и больше! но все равно ему же надо и свой иммунитет учиться вырабатывать!!!
Асель Жоламанова
а мне педиатр сказал, что можно уже прекращать ГВ.
что в этом возрасте ребенок должен перейти на 4-хразовое питание....
и что ночью надо спать, а не есть
У всех по разному с этим... я знаю что и до 5 лет кормят... но в наше время 1-3 мес покормят и душа просит гуляний пить, курить, поэтому грудное вскармливание заканчивается быстро)
Асель Жоламанова
моя душа просит не гуляний)))
ВОЗ рекомендует кормить до 1,5 лет, сама кормила до 2,5 - это сын у меня такой приколист. от ночных кормлений отучала в год и восемь - поспал пару ночей с бабушкой. довольно спокойно. а днем все-равно засыпал с "соской".
Я отлучила в год и 8 месяцев. Меня ругала гинеколог. говорила-можно только до года-потом происходят "необратимые" процессы в женском организме. Мне перевязывали грудь и я пила таблетки что ы молоко перегорело. Ребенок перенес эту процедуру "как так и надо")))
В год....
я отучала в год. мазала грудь настойкой полыни. очень хорошо помогает. а главное быстро!!!!