Я не понимаю.
Мне 14 лет.
Родители просто надоели.
Следят как только могут.
Недавно, я узнала, что мой отец знает сколько я сижу за ноутбуком.
Но как?
Мы живем в разных домах.
Мне интересно,
Может ли он узнать, что я делаю на ноутбуке, пишу, куда захожу.
И как найти эту программу (если это она)
Или что мне делать вообще?
Никакого личного пространства.
Они лезут в мою жизнь и делают только хуже.
Хочется уже умереть,
Если честно.
Жить невозможно.
Воспитание детей
Что делать если родители следят за мной?
открывай браузер в режиме инкогнито
Начни им больше рассказывать о себе, напирая на ШОКИРУЮЩИЕ подробности.
Может, отвянут...
а знаешь, как плохо, когда родители совсем не интересуются твоей жизнью! Когда им без разницы, где ты бываешь, во сколько приходишь домой, а если приходишь с синяками, то не поинтересуются: откуда? А ведь такие родители реально бывают. Подумай об этом.
Я думаю, что просто так ничего не бывает, мне например уже 34 года, но я только недавно начал дышать свободно от родителей, постоянный контроль, возможно, они вам не даверяют или вы давали поводы, делали что-то нехорошее по их мнению, ну и постепенно становитесь независимым человеком, и отходите от них, часто мы любим заботу родителей, но у это стороны есть обратная сторона, если нам что-то дают, то требуют что-то взамен, и поэтому они считают вправе следить за вами... попробуйте прикрыться бабушкой или дедушкой)))) пожалуйтесь на них)))
Спроси у знакомых по школе есть ли у кого родственники программисты. Если есть, то спроси у них насчёт этой программы. Это во-первых. А во-вторых, умирать я вам не советую. Всё не так серьезно. Надо наоборот жить и стараться победить этот контроль, а не заканчивать жизнь так глупо.
А тебе есть что скрывать от родителей?
Они за тебя волнуются. Просто поговори с ними, объяснил что тебе не приятно. Скажи, что ничего опасного не происходит. В общем, поговори с ними, думаю они поймут
Просто будь открыт и честен с родителями. Вы семья. Если чем-то увлекается, пообщайся на эту тему. Прислушивайся, высказывал свое мнение.
Взаимное общение и проблем не бывает.