Воспитание детей
хамство ли сказать ,,это не ваше дело,,, если кто-то сунул нос действительно не в своё дело?
Ясен пень, что отшутиться лучше. Для меня лучше. Вежливее как-то. Но выдумывать шутку долго и лень, а сказать ,,это не ваше дело,, проще простого. А свекрови? А приятельнице с которой в общем-то хорошие отношения? А другу мужа?
Не хамство это, просто один из возможных вариантов. Я вообще могу и пожестче сказать - смотря что я хочу получить из этого. Если мы сами контролируем ситуацию а не поддаемся разным импульсам -то сами оцениваем. в какой ситуации как сказать, понимая последствия. Если хочется поставить на место, пользуясь при этом законным правом (например, и правда, проявили бестактность) и при этом Вам не важно. как общаться с этим человеком дальше - то тут можно душу отвести от филигранного английского троллева до "какого хера". Если просто хочется определить личные границы, при этом не желания вычеркнуть человека из жизни -все таки можно обозначить их деликатнее, что ли)
Хамство.
Надо сказать: "Да я разберусь, спасибо."
Надо сказать: "Да я разберусь, спасибо."
Сначала можно и отшутиться, если не понят намек, можно и прямо.
Не скажу за ваши семьи, ибо сами разберётесь в мягкости-твёрдости выражений по отношению друг к другу, а что касается остального мира людей, то более нежного подрезания их длинного носа, дабы поставить на место, ещё поискать нужно..)
Слова, конечно, правильные, но достаточно резковато. так можно сказать постороннему человеку, но близким не стОит. Я в случаях, когда не хочу обсуждать какую-то личную ситуацию говорю-Я не хочу об этом говорить, сама разберусь, спасибо.
Ой, не люблю хамить, но в этом случае отвечаю-разберёмся!
Да, звучит грубовато
Можно сказать то же самое, но другими словами)
Можно сказать то же самое, но другими словами)
не, для них, значит, НЕ хамство лезть в мои дела, советы раздавать направо и налево? :)) я уже достаточно самодостаточная, чтобы позволить себе и отхамить при случае... в следующий раз пусть думают.
если корректно то- Простите, но к вам это не имеет никакого отношения.
Не знаю насчет хамства, но это очень грубо и обидно..
Если вас спрашивают, а вы отвечать не хотите, можешь ответить вопросом: "а вы с какой целью интересуетесь?". Ну а дальше по обстоятельствам. Может человек волнуется за вас, тогда нужно просто его успокоить.
Ну уж грубить ни к чему, если поссориться не хотите. Скажите то же самое, только в приличной форме: "Спасибо за совет, конечно, но мы сами всё решим..."
нет
Можно сказать не так "это не ваше дело", а ответить иначе "это моё дело" или "моя жизнь, сам разберусь, благодарю". А "не ваше" "не суйте нос" - разумеется хамство и вам это запомнят.
Я в подобных сиуация использую выражение "это мое собачье дело" - вроде и не нахамила, но всем все понятно
Хамство, но если этот человек регулярно сует свой нос, и не понимает когда всеми методами объяснили, то это даже необходимо.... у меня есть несколько человек в окружении, на которых я могу даже наорать, потому что реально не понимают что не надо лезть в мои дела.
ну не знаю, если постоянно суют и по-хорошему не понимают то можно и нахамить
Хамство оно как раз для ленивых и недалеких. А чтобы заботиться о чувствах других нужен интеллект и доброта))
Лидия Перфильева
Стоит ли заботится о чувствах человека, который о твоих чувствах и не подумает заботиться?
А какой смысл вообще деликатничать с теми, кто принципиально не уважает ваши границы? Чаще всего такие кадры понимают только железобетонное препятствие.
Похожие вопросы
- Представьте: ваш родитель лезет не в своё дело и портит вам с супругом жизнь.
- Вы поинтересуетесь у соседки, за что она дубасит своего ребенка головой об стенку, или это не Ваше дело?
- вы постоянно находитесь рядом если ваш месячный ребенок не спит? или оставляете его в кроватке и занимаетесь своими дела
- а ваш малыш часто плачет??? и вы сразу к нему бежите или продолжаете делать свои дела??
- кто нибудь использовал для своих деток ОТРИВИН БЭБИ?помог?у ребенка(1месяц) заложен нос..чем ВЫ лечили своих деток?
- а ваши маленькие крошки за вами по квартире ходят? или своими делами занимаются?)
- как привить любовь к порядку подростка 15лет? родители не привили, а бабок и дедок посылает ...и уходит по своим делам!
- дочке 1,6 совершенно не неинтересно когда я ей читаю,пол минуты посидит и убегает по своим делам,а ваши как?
- Мамочки, а Вам не обидно, когда ваш уже подросший ребёнок начинает вас отпихивать и заниматься своими делами?
- Ваши дети считают вас старомодными динозаврами,стыдятся вас когда среди своих друзей? Дело в вас или в воспитании детей?
Типа так?))