Воспитание детей

Мамочки, с какого возраста Вы давали малышам жидкие супы, борщи?

Яна Войшнис
Яна Войшнис
9 386
Если у ребенка нет аллергии, и он нормально переносит компоненты (чаще всего аллергию вызвают морковь, свекла, томатная паста) , то можно уже с 7-8 месяцев давать. Только варите супы не на говяжьем крутом бульоне, а сначала из куриной грудки, например.
Яна Лисаковская
Яна Лисаковская
613
Лучший ответ
с самого раннего, уже в 8 месяцев давала бульон, и потихоньку туда мяла картошечку-морковочку...
AR
Aieka Raikhanova
99 099
с 10 мес
С 1,5 лет ест общий суп. Варю без перца, без томатной пасты, а зелень всякую добавляю.
месяцев с 8 - все перемолотое в блендере. но будьте аккуратнее с бульоном - его малышам давать нельзя. мы начинали с кролика, буквально по ч. л. мяса. удобнее сварить и перемолоть все сразу, потому как порции очень маленькие, а времени на их приготовление тратится много, и по порциям в маленьких емкостях заморозить. потом просто достаешь - и добавляешь.
во всех книгах по прикормам написано, что с 5,5 - 6 месяцев. А с 9 - 10 это бред.
с 8 мес. варю супчик на постном мяске и измельчаю блендером.
С 6 месяцев варила отдельно с мясом и овощами жиденький, потом миксером делала пюре, уплетали за обе щеки. Только надо осторожно начинать с пары ложечек, не увлекаться.
Sasha Pak
Sasha Pak
1 263
месяцев с 9 начала варить куриный суп с морковкой, картошкой, макаронами. а борщ еще не пробовали.
Мой малыш искуственник, поэтому я начала давать борщ с 5 месяцев. Рецепт: Немного бульона разбавленного водой. Кусочек вареного мяса. Немного картошечки. Жменьку капустки и марковки. Зелень. И самое главное свежий томатный сок. Собственного приготовления. Это если у малыша нет алергии. Я солила. но вобще кто как. И варить как всегда.
Потом помять вилкой. Мой уплетал за обе щеки.
Яна Войшнис Я имела ввиду жидкий супчик или в виде пюрешки вы давали, овощную пюрешку мы кушаем еще с 4.5 мес, а вот юшку когда луше давать, сейчас нам 7.5 и юшку не кушаем, не хотим.

Похожие вопросы