Воспитание детей
Порядки в школе очень странные... как посоветуете к этому относится?
Достаточно хорошему ученику с нормальными знаниями учитель наставляет двоек, мне все сказали к ней подойти, мол она сочтет что всем все равно и дальше их будет тупо ставить - раз никто ничего не говорит - по всей видимости наличие знаний ее вообще не интересует (она и не знает, есть они у ученика в голове или нет). В наше время такого не было, у меня подруга умерла, трое детей осталось (двое в начальных классах тогда были) и за них некому подходить. Мало того что трагедия, так еще и двойками задавят, а ведь так и произошло. Когда мать жива была - репетиторы, хождение в школу, а потом все - 2 и 3. По мне так такой подход тупо издевательство над детьми. Некоторые родители ходят в школу, к каждому учителю, что-то выспрашивают, выпрашивают - а меня это бесит... с какой стати я должна ходить и выпрашивать оценки для ребенка, если он и так на нее знает?
Скорее всего она ждет, что предложите ей заниматься с ребенком индивидуально и платно, с этим мы столкнулись в свое время. Математичка тогда ввела моду спрашивать по новой теме, а уж потом объяснять эту тему. Естественно дочь ничего ответить не могла, и посыпались двойки. Мы вовремя это дело "расчухали" и муж пошел с ней объясняться, сказал, что мы родители образованные и сами вполне можем заниматься с ребенком, если это потребуется, и чтобы вызывала к доске после объяснений по новой теме, а не до того))). В общем все уладилось тогда, снова 4 и 5 стаоа ставить
Зачем выпрашивать? Узнать за что плохая оценка, что ребенок не усвоил что бы дома подтянуть эту тему .
Айсулу Карибаева
Он все усвоил и все знает, понимаете? А вот почему она этого не знает, мне не понятно.
Айсулу Карибаева
Я же спрашиваю не об адекватной оценке - когда она соответствует знаниям.
Твоя моя не понимай.
С учителем надо обязательно поговорить, ведь ребёнок не всегда говорит правду, может действительно ребёнок не хочет учиться или плохо отвечает. Знания то у него может и есть, да только он их не все раскрывает. И это не издевательство, а просто на что ответил, то и получил. И что бы ясно видеть картину надо посетить школу, поговорить с учителем, побывать на уроках, тогда уж поймёте кто прав. И не надо всё валить на учителя, ведь он тоже не зверь и хорошие отметки не обязан ставить просто так.
Айсулу Карибаева
Да нет она сама говорит, что он не двоечник. Странная, в общем.
Айсулу Карибаева
В том то и дело, что она его к доске не вызывает и не знает, что он знает, а что нет.
Наталья Машанова
побывать на уроках.... - это что-то из фантастики
Так все решаемо процедуры есть.
Собирается комиссия знания проверяются и готово.
Ботакоз Оспанова
Каким образом создать комиссию?
попроси кого-нибудь независимо оценить знания ребенка, не факт, что там все нормально
Айсулу Карибаева
Да, так и сделала, только это не школьный учитель был, но учитель.
Иди сразу к директору, если уверена, что ребенок знает.