Воспитание детей

Заставляете ли вы ребенка-школьника учиться на 4 и 5?

Нет, никогда. Для меня важно было, что дети понимали материал, а не получали положительную оценку.
Ареват Палян
Лучший ответ
У нас все хорошо учились и она не хочет быть хуже .. так что личное желание
Не заставляла, но всё делала для того, чтобы хорошо учились. Школьная программа рассчитана на среднего ребенка и то что ребенок не успевает является показателем проблем в развитии. То есть нормальный здоровый, хорошо развитый и воспитанный ребенок легко успевает на 4 и 5.
Happy Girl
Нет, он сам стремится к этому. Каждая полученная пятёрка для него радость и причина запрашивать премиальное вознаграждение в виде каких то игрушек.
Kjk Thfe
Нажимала на них, помогала. Учились.. а куды от меня денешься?)
Ксения Лужкова
оценки не имеют значения вообще, ну и заставлять учиться ради оценок -глупость
не заставляю, лишь бы двоек много не было
Ирина Субоч
В этом году в первый класс, буду отриетировать на 5,надо ему будет...
Здоровье ребенка (психологическое и физическое) важнее субъективных оценок.
Нет. Оценки далеко не показатель интеллекта и знаний. Особенно в современных школах.
Не заставляю, она сама хочет на 4-5 учиться.
Ирина Шут
Зачем? В школе значение имеют только ГИА и ЕГЭ, всё кроме них значения не имеет.
Елена Слепнева
Да. После введения ЕГЭ конкуренция в ВУЗах не позволяет учится хуже.
Меня заставляют. У меня хорошие оценки, но когда очень редко я получаю 3, я впадаю в крайнюю депрессию.
да так как лень это признак слабости а быть слабыми своим детям не желаю
заставляла ответственно подходить к учебе. и конечно ругала, если дочь получала тройки)) зато в итоге она школу хорошо закончила и затем получила высшее образование.
Я школьник. И я заставляю себя учиться на 5!
За "4" бью, за "3" закрываю в кладовке. За "2" лишаю еды на неделю.
Марина Зотова