Воспитание детей

Откуда младенец знает кого нужно называть мамой а кого папой? как он различает пол родителя?

Особенно если это первое его слово
Как при нём называли с самого рождения, так и он будет называть. Экспериментов не проводите, но поверьте: если будете называть друг друга по имени, то и он вас по имени звать будет пытаться.

Когда у моей знакомой родилась дочь, так сложилась ситуация, что большую часть времени с ребёнком проводила родная тётя. Так вот, мама очень боялась, что дочь будет звать "мамой" её сестру. Удалось объяснить, что ребёнок не знает, что мама - это тот человек, который самый близкий, для него это просто определение, как имя. Тётя же на себя говорила "тётя", и ничего, когда девочка заговорила, то всех правильно называла
Dinara Shbaeva
Лучший ответ
Многие родители с рождения ребенка зовут друг друга мамой и папой, ребенк слышит и впитывает. А порой путается, зовет маму папой, и так бывает.
они запоминают слова, кто кого как называет. Если будете говорить "папа",показывая на маму, то он и будет её папой называть.
_N
_Aizhana Nurkasymova_
До того как сказать свое первое слово ребенок, минимум, полгода жил в семье и прекрасно слышал кого как называют.
Люда Остапенко
Кто -то титькой в нос тычит... Значит мама...
Елена Азарова
Я уже забыл как различал
Саша Петрашко
Пол родителей МЛАДЕНЦЫ ещё не различают, но они слышат как кто кого называет! Мой сынулька, например, только недавно осознал, что он как папа (увидев и сравнив гениталии).
родители говорят между собой, через общение
мы им сами говорим кто есть кто.
т. к мама с ребенком все время разговаривает типа;
сейчас мы с мамой пойдем купаться, гулять, к доктору
сейчас мама тебя покормит, переоденет, возьмет на ручки
сейчас придет папа, баба, деда, няня
что мы папе покажем, расскажем
вот из всех этих высказываний мне кажется и формируется у ребенка понятие кто мама, а кто папа
Чувствует) Он знает как мама пахнет) А папа слышит просто что говорят между собой)
Ну он же слышит как вы проговариваете слова. . а откуда малыш знает играя с машинкой-катает ей по полу а вертолет -в воздухе крутит? ?
иногда думаю. что им в мозг информация из космоса поступает)))
Ему вдалбливают это с утробы
А откуда птицы знают где юг ?
Инстинкты.