Воспитание детей
Как объяснить сыну-подростку такую простую вещь? +
земля вращается вокруг солнца, волга впадает в каспийское море, а с мамой спорить лучше не надо? родители подростков, у вас получается?
А нам говорят что Волга
Впадает в Каспийское море. А я говорю что долго
Не выдержу этого горя
чтоб стать, говорят, человеком
шагать надо в ногу с веком
а мы не хотим шагать,
нам хочется гулять )))
Не выдержу этого горя
чтоб стать, говорят, человеком
шагать надо в ногу с веком
а мы не хотим шагать,
нам хочется гулять )))
Почему же, пусть спорит, если вежливо и по делу. В споре рождается истина.
Мой уже дяденька, а ощущение, что 12 лет. И нет, не получается. Я сильно не лезу, но когда не слушает, то всё через одно место.
если будет оспаривать, это не значит, что Солнце вращается вокруг Земли и Волга впадает в Атлантический океан..
Пусть думает как хочет.. С возрастом очень многие взгляды на очень много меняются и приходят в норму..
Думаю, что у взрослого человека больше знаний и методов доказательства для подростка. Хотя среди подростков встречаются упрямые "ослы". Мне было интересно спорить с подростками и объяснять истину.
Спорить с подростками- чрезвычайно увлекательное, познавательное и поучительное занятие)))
Причем познавательное и поучительное -- для родителей)))
Поэтому я такую возможность никогда не упускала)))
Если видела, что бесполезно - не спорила. У меня сын патологически упрямый, с рождения, первая осознанная фраза "я по-своему!". С ним спорить - только еще больше убеждать. С такими детьми хорошо работает разумный пофигизм. Если же он явно собирался сделать какую-то фигню - не включала " мамочку", а напускала равнодушие и просто предупреждала о последствиях.
у нас в 7 лет уже закидоны... сижу боюсь...
Надо по делу.
Что надо.
Да. Нет.
Много слов и буков учат только словоблудию
Что надо.
Да. Нет.
Бесполезно доказывать, надо просто пережить этот возраст, спорят то они не за *науку* , а оспаривают свое право на личную жизнь, отдаляя себя от интересов семьи . от требований матери порядка и прочее
Моя тоже спорит, да еще как, приходим к консенсусу и через два дня обнуляется )
Не авторитет. Поздно
Я не спорю, бесполезно переспорить 16-ти летнего козерога .
Просто говорю : послушай мое мнение и поступай, как считаешь нужным . И сама отвечай за свои поступки
Мамы хотятт от детей до 18 и полсле противоположных вещей. До 18 они хотят чтобы дети не спорили и слушались, а после 18 они хотят чтобы дети не были лохами и маменькиными сынками не умеющими отстоять свое мнение и почему-то не думают, что это причина и следствие
Спорить или пререкаться? Почему бы и не поспорить, если тема интересная.
Я уже не спорю.. Мне нервов не хватает. Если что то угражает его здоровью, хватаю за шкирку, тащу на место данного спора и на примере всё показываю и доказываю - спор бессмысленным становится. Если ему просто тупо поспорить надо или показать своё "я", молча выслушиваю и со всем соглашаюсь. Он не скрывает, что любит спорить и доказывать, а я не скрываю, что ненавижу это. Поэтому с ним в спор больше не вступаю, иначе я за себя не ручаюсь..
Надо не спорить, а договариваться и искать компромиссы.
!Я-истина в последний инстанции"-неправильный подход.
Вот я уже очень большая девочка, а сын подросток. Но хорошо помню, как в моём детстве и юности взрослые говорили глупости. И спустя годы глупости эти так глупостями и остались. В общем, глупостей детям говорить не надо.
Что "Волга впадает в Каспийское море" объясняю аргументированно, с примерами и показом на карте. Лучше всего побывать на месте впадения и посмотреть своими глазами.
Совершенно разные вещи.
фуууууууууууууууууу
Ну так есть и все. Птицы летают. Рыбы плавают. Это просто факты.
А о чём вы спорите? :)