Воспитание детей

Можно ли считать запеканку с манкой и изюмом здоровой пищей?

Это здоровая пища, но не очень полезная. Содержит много быстрых углеводов. Но если есть ее иногда (не каждый день), то она не вредна. Для желудка хорошо.
Леся Долгова
Лучший ответ
Манка — не самый полезный и диетический продукт. В детстве нам давали манную кашу, чтобы ускорить набор веса. Однако после 10 лет можно забыть о манной крупе или сократить её количество в рационе.
Можно. Манку добавляют в запеканки в качестве связующего вещества и очень немного. Изюм полезен для сердца, в нем калий.
*дина *
Как вкусно!!!! Слюнки потекли!!!! И очень полезно!
Алла Цапкова
Можно. Творог - это белки, манка - это углеводы, изюм - витамины.
Только творог берите низкой жирности, и сахар не кладите.
Sponge Bob
фу какая гадость. Зачем напомнила?
Конечно можно. Есть понятие "диетическое питание" - к таковому запеканка, естественно, не относится. Но при этом здоровой пищей она является, поскольку состоит из натуральных продуктов, приготовлена в духовке.
Леся Долгова Запеканка относится к диетыческиму питанию.
нет! манка-самая "пустая" крупа, в ней практически нет полезного, по сравнению к др. крупам. + только творог и изюм и то термически обработаны. но вкусно! соответственно - можно иногда.
С манкой я делаю два вида запеканок. Одна с творогом и манкой, а вторая чисто на манке, такую запеканку еще называют "Манник". Что первый, что второй вариант очень хорошо подходит для завтрака. Я ребенку вот такую часто на утро делаю http://mannaya-kasha.ru/20-mannik-iz-mannoj-kashi.html
нет
На
Надёш
В наше время всё вредно
Беловодская ....
а чё нет-таа... чай не водяры ухлестнулись)) я недавно запеканку с манкой и бананами испекла.. пелевалась.. прям мальчик бананан был лишним)))
Ну частично она полезна, а частично нет - ну только полностью здоровым людям, если там минимум сахара
ну смотря с ноучной точки да ну серовно много смешоно