Воспитание детей
Мне очень плохо... Дайте совет!
Надеюсь у Вас хватит терпения выслушать мою историю... Меня зовут Катя, мои родители в разводе. Они меня очень любят, но... В последнее время я стала очень резко худеть, пропал аппетит, у меня пропал интерес к существованию и бессонница. Мы с папой оба творческих человека, любим рисовать. А в последнее время я не получаю того же удовольствия от своего хобби. После того как мы с папой провели выходной и я прихожу домой я начинаю плакать, но внутри я чувствую душераздирающую боль... Мне так хорошо с ним, но папа с мамой вместе никогда не будут, я то понимаю. И от этого мне так обидно, что жить не хочется!!! Тоска, грусть, печаль сопутствуют мне в последний месяц. Я очень скучаю по папе. Я его так люблю! Помогите пожалуйста, дайте совет!
Самое главное с чего тебе надо начать это понять несколько простых вещей:
1. От того что взрослые больше не могут жить вместе, это лишь их выбор и ты в этом не виновата...
2. Родители в любом случае будут тебя любить... и считать тебя самой лучшей...
3. Нет разницы с кем ты будешь жить. Можешь даже по очереди...
Самое главное сейчас помнить, что тебя любят и независимо от обстоятельств, будут и дальше любить..
4. Не надо пытаться разбираться в проблемах взрослых.
А что бы ты не грустила, советую найти хобби со сверстниками... Дай и себе возможность отвлекаться... Например танцы... или бассейна.. Удачи... будь умничкой...
да питайся хорошо и хватит ныть у тебя аж 2 дома вот и гуляй туда сюда ))))
Обратись к психиатру, похоже на депрессивное расстройство, надо лечиться.
Если ты желаешь счастья своим родителям, то перестань переживать. Им было плохо вместе, теперь им хорошо.
В жизни много еще негативов. Учись их преодолевать и радуйся выходным.
Папа никуда не делся . Он всё равно встречается с тобой и любит тебя .
Всё хорошо! папа - жив-здоров и ты с ним видишься да ещё и время проводишь как интересно! Это надо понимать и воспринимать по=хорошему. А теперь представь ситуацию, когда родители разводятся и папы резко перестают любить своих детей. Ни видеть ни слышать их не хотят. Никак и никогда. Вот где печалька (((( А у тебя всё хорошо! Успокаивайся и радуйся, что ты- любима своими родителями!
Папа не с вами развелся, а с мамой. Для вас он навсегда останется близким человеком, как и мама. А вы подрастете и покинете родной дом рано или поздно, создадите свою семью. А мама и папа где бы они не жили будут вас любить также всегда.
Если бы вы жили с ним постоянно, как с мамой-вы бы видели его разного... Чтобы перестали идеализировать-может перее ать к нему и пожить годик с ним?
Если тебе больше 10,то можешь спокойно жить с отцом.
Если он не против, конечно
У меня не хватило терпения. Сорри
Пора начинать жить своей жизнью. Это трудно, но нужно. Дарья правильно говорит.
Маму опять замуж отдай за папу добровольно - принудительно.
Папа тебя любит, мама тем более. Все хорошо ведь) Сама пережила развод в 14 лет, очень люблю папу. Ты же ведь всегда ему набрать можешь, если что, поговорить, сейчас ведь Скайпы и пр. И не забывай про маму- ей очень тяжело наверняка и она тебя тоже любит.
Не вы первая, не вы последняя.... взрослейте уже наконец-то! Я
Вы не указали возраст.
Когда тебе плохо то папе и маме плохо вдвойне-будь умницей
Зайдите в ближайший детский дом, поговорите там с девочками-ровесницами. Они многое смогут Вам объяснить про счастье и несчастье. Думаю, станет легче.
Живи с батей, раз уж так скучаешь. Брось мамку. Или живи с мамкой но мучайся.
Отвлекайся
Рисуй гуляй занимайся спортом
Все будет хорошо