Воспитание детей

Как Вы относитесь к различного рода детским конкурсам?

Повели бы своего ребёнка?
В Голос? Конкурс красоты? Или ещё куда?
Елена
Отрицательно отношусь, ни к чему эта показуха. Голос ладно куда не шло, таланты есть не у каждого, а вот конкурсы красоты это лишнее. Вот даже здесь некоторые пишут, лайкните за моего ребёнка, аж тошно становится. Ребёнок должен побеждать в честной игре, зачем с детства их приучать к несправедливости.
Катюша Романовская
Лучший ответ
Положительно, если это действительно серьезный конкурс, а не развлекательное шоу. Литературный, музыкальный, любой, где честно соревнуются и ребенок сам хочет участвовать. Это должно быть его собственное желание, а не родительские амбиции.
Мне неприятны эти конкурсы на ТВ.
Маленькие накрашенные девочки и мальчики пытаются изо всех сил петь песни взрослых дяденек и тётенек.
Потому нет.
Повела бы, был бы талант и способности, у нас к спорту способности и участвуем в соревнованиях постоянно, тоже интересно, новые знакомства, закаляет характер, дисциплинирует .
Влада Струина
Мой младший был победителем на конкурсе " Утренняя звезда" и множестве российских и международных. Он много лет танцевал. Конкурсы красоты для детей не люблю
*_
**_Аяулы _Lovely_**
Божжже ж сохрани. Глупые родители. Удар по психике ребенка. Жизнь и так это постоянная борьба за свое место под солнцем. Еще и с детства своими руками толкать ребенка на такое.... И вообще все эти даже в будущем соревнования делают детей нервными. Если сдавать куда-то то ДЛЯ СЕБЯ. В художку скажем. Если в спорт, то в командные.
На Голос может быть повела бы, все же талант
А конкурс красоты - для детей считаю отвратительным
нет. развивать тщеславие ни к чему.
терпеть не могу эти шоу - дети кривляются, изображая взрослых :(
я ЗА спорт - это совсем другое соревнование.
Крайне негативно. Если у ребенка есть способности - необходимо их развивать (музыкальная школа, спортивная секция и т. п.), а не пихать ребенка в шоу-бизнес. Должен быть труд, а не эксплуатация ребенка и торговля его лицом.
А уж детские конкурсы красоты - вообще за гранью добра и зла.
Надежда Згуря
Голос это одно. Конкурс красоты совершенно другое
Алеся К
против

только за спорт
это родители воплощают свои несбывшиеся мечты
Олечка Павлова
С опаской. Даже взрослые расстраиваются из-за проигрыша, но они умеют философски отнестись, а как ребенку обьяснить? Удар по самооценке.
Очень жаль детей, участвующих в конкурсах-шоу. Видно, как их меняет похвала, слава, известность. Ребенок - это не взрослый, он доверчив. И если ребенку говорят, что он лучше всех - он верит, что так и есть. Что он лучше, а остальные - хуже. И правда жизни, когда детский талант не перерастает во что-то более серьезное, ломает многие судьбы. Вспомните, хотя бы судьбы известных детей-певцов, поэтов, несумевших прижиться во взрослой жизни.
Pro100 Эмма