Воспитание детей

А как вы относитесь к такому "воспитанию"?

Были сегодня гости с детьми, одной два года, а другому 4 года. Вот и воспитание у них ..жесть.... с животными не приучены обращаться, то щенка бить начали, то душить, и родителям их пофиг... вот как так можно? Будто мраморные родители. По полу катаются, орут, все кидают, если что-то ребенку не разрешаешь, то на пол ложиться и кричит... с ума сошли с этими детьми, да у нас тоже ребенок маленький, меньше их, скоро годик (в марте), то такого же не позволяем, воспитываем.... Вот как так можно "воспитывать"детей? Один игрушку взял и пищит, пищит, до тех пор пока я уже не отобрала игрушку.... а его родителям пофиг просто...
Erica Reyes
Тут нет никакого воспитания, родители неадекватны. Больше их в гости никогда не зовите.
Валентина (Не Знакомлюсь)
Лучший ответ
Самое опасное, что я в этом рассказе узрела, это то, что родители никак не реагировали на "общение" ребенка с животным. Такое безразличие, видя как их чадо мучает беззащитное существо, даст в будущем страшные плоды. Воспитания тут никакого! (согласна с предыдущими мнениями).
Наська *^_^*
Аня Кудрявцева летом на морское побережье напала саранча. прям на пляж. один ребенок, лет 5, с бешеными воплями носился и давил их, а его папаша еще показывал где сидят. вот такие бывают. понятно, что саранча это плохо, но...
Ваш подрастет увидите что будет
Erica Reyes Наша подрастает.... даже когда ребенок кричит, можно его успокоить, а не сидеть и не обращать внимание на это... наша уже нам истерики закатывает, но мы не разрешаем этого делать, что и называется воспитываем
Плохо отношусь, избегаю таких людей
Анна Зайцева
Возможно, дети ведут себя так в присутствии чужих людей. А может и родители уже устали делать замечания. Растут как придорожная трава)
Арина Копкова
Erica Reyes Дети так себя ведут, когда и мы у них были дома)))
Эх.. у нас бы этими детьми муж мой занялся.. ходили бы строем..))
у этих детей вообще нет никакого воспитания, как трава растут, родители их кормят, поят и одевают из чувства долга
Наталья Сенина
Как-то раз пришла ко мне давняя знакомая с двумя своими девочками. Кота сразу же на шкаф загнали. Я терпела. Потом начали скакать по кроватям. Смолчала. Потом, когда дошло до чаепития, начали хватать торт прямо руками, не дождавшись, когда им отрежут и положат на тарелки. Потом этими же руками перехватали, как голодные, все конфеты с вазочки и начали распихивать их по карманам. Вот тут я уже не стерпела. Вывернула карманы, обоих за шкирки отвела в ванную мыть руки. И мне было как-то уже абсолютно без разницы, что там подумает обо мне их мамаша. А та сразу как-то резко засобиралась домой. Развороченный торт я им сложила с собой. Они не отказались. В гости больше не просились. Я больше их не приглашала.
Они просто забили на них, дают что хотят и разрешают все, лишь бы не лезли
Я бы чёкнулась с такими гостями, честно. Выперла бы их наверное.
Erica Reyes Вот и я чекналась... думала про себя ": скорее бы ушли"
не приглашайте их в гости, вот и все, у нас тоже были одни такие *друзья* , в общем отношения свели к минимуму
Это как раз не воспитание. Это его отсутствие. Просто не замечание такого поведения
Зомби по-всюду, их время пришло.
Как то раз к нам в гости пришла одна семья и девочка моего возраста которая придя к нам в дом начала мучить кота. Ну незнаю люди такие
Erica Reyes Да я в шоке от таких людей... нужно же приучать, а не обижать животных....
Потом они пожнут плоды своего воспитания
Негативно
нет никакого воспитания, ладно 2 года, но 4летке уже можно что то вдолбить
Нужно ограничивать своего ребёнка от общения с такими детьми
Жахон Омадова
Erica Reyes Да моя с ними так и не общалась, сама по себе играла))))
На самом деле очень популярная сейчас модель, ничего не запрещать, не наказывать... Где то даже написано что так правильно, не знаю... Дело их родителей, чем раньше огребут от какой нибудь кошки или от других детей, тем лучше будет
Елена Лепина
Если этих родителей самих так воспитали и от жизни опыт не получили то что же еще сказать можно или поделать с этим. надо к психологу обратиться.
Оксана Oksana