Воспитание детей

Как понять, что маленькому ребенку требуется общество других детей?

как вы это поняли относительно своих детей? Как решили этот вопрос? Оправдал ли садик ожидания в этом плане?
Мой ребенок подходил в 2,5 года был жутко непоседлив и любознателен, у него было столько энергии, что ему мало было быть в семье, садик действительно повлиял благотворно.
Валерия Дмитриева
Лучший ответ
Моя со всеми могла найти общий язык, потому для нас было естественным что она тянется к детям, а они к ней.
Скорей я бы напряглась если было наоборот.
Na
Nargizka
А чего тут непонятного? Человек существо стадное
Я никак этого не заметила. Ребенок общался на площадке во дворе, в парке, в спортивной секции, и мне ничто не говорило о том, что этого общения требуется больше.
В сад дочь была отправлена, потому что это было нужно мне, а не ей.
Osiyo Xon
Так на детской площадке всё понятно стало... Ещё двух лет не было... А в сад очередь подошла к 3 годам...
Ирина Шаронова
В год стремилась к общению со взрослыми. Сейчас интерес только к детям.
В 1,2 на прогулке стала к другим детям подходить, пытаться коммуницировать. Так и поняла. Гуляем на детской площадке, общается с другими детками там. Явно нравится, после прогулок с детками она -улыбашка, играет нормально. Если гуляем в одиночестве, истерична к вечеру.
Также заметила, что многие ровесники в этом возрасте не стемятся еще общаться с другими детьми, вот не надо им, видно по поведению. Мне бы тоже был этот вариант удобнее ;)
Xxx Xx
Детям однозначно нужна социализация. Не дадите, ребенку будет плохо в дальнейшем
Ребенку необходимо проходить социализацию. Сужу по тому, как он может ужиться в коллективе.
Кто-то просит-требует-нехватка детей, а кто-то сторонится. Такие крайности всегда видны-заметны. А если золотая середина, то и славно:) Чего заморачиваться? Моим детям и внучке (и мне в своё время) сад ровным счётом не дал ничего. У кого какой характер от природы, тот таким и остался. В саду ли, без. И во взрослой жизни так же. Кто-то любит общество, кто-то устаёт от людей. Один мучится в саду всю отведённую норму, другой рвётся туда. Во взрослой жизни так же, не изменилось ничего.
По старшему я заметила это лет в 5) До этого секций хватало. Сейчас мало, но до школы уж дотянем. У младшего пока нет интереса к ровесникам вообще, зато за братом всё повторяет.
Людмила Кистанова так поэтому и нет интереса, что брат дома есть. У моего-то брат больше его в 3 раза, он его и не воспринимает.
В садик мы только летом собираемся. Но я чувствую, что нам УЖЕ пора. Дома ей стало скучно, а из гостей, особенно где есть дети она с трудом уходит.
Не было выбора, бабушки и родители работающие .
В полтора года пошла в ясли .