Воспитание детей

Меня ненавидит моя мать. что делать?

Я чувствую её ненависть ко мне. Её бесит и раздражает каждое моё движение, моё присутствие. Она помогает мне с моим сыном пока я хожу на пары в универ. Но я чувствую что бешу ее страшно. Что делать?
Вера Власова
говорить, общаться, выяснять причины и думать как устранить
...и, конечно, выдержка и терпение, терпение и выдержка
Антонида Жирнова
Лучший ответ
у вас это семейное, походу - своих детей ненавидеть.
Людмила Белая
Вера Власова Ну да. Я её бегу, каждое моё движение.
А почему тогда помогает?
Ulduz Abdul
Людмила Белая внука любит. моя тоже из тех же соображений мне помогала. Внуков любит, а они её, а я уже отрезанный ломоть. Тем более, что на мне особо не поездишь. Незачем любить. Так, терпеть, как неизбежность. а внуки - мелкие ещё, есть шанс воспитать их под себя. У неё такие оговорки проскакивают.... в общем, лучше их не слышать. А я слышала.
Сочусвую у меня точно такая же мать и я сама не знаю что с этим делать
Лена _
играй в синий кит
Может она злится на ситуацию, что вы на нее вешаете своего ребенка или ведете себя так, как будто она должна??
Вера Власова Нет. Не веду.
Она сама несчастна.
Ну так и вы же не любите своего ребенка. У вас по женской линии передается это. Вот теперь почквствуйте, что испытывает ваш ребенок. Когда полюбите его
, мать к вам тоже изменит отношение. Желание родить ведь ваше было, а няньчиться ей приходится.
Лена _ извините что спрашиваю у меня по роду тоже самое бабушка моя ненавидела свою мать. мать меня ненавидит а я просто рожать не стала тк сильно побоялась что так же буду ненанвидеть своего ребенка - вот вообще можно ли как то в данном случае изменить эту ситуацию
Вера Власова Если бы я не любила своего ребёнка, сдала бы его в интернат.
Наверно, в ее планы не входило сидеть с Вашим чадом....
иногда вам может просто это казаться в силу каких то причин и возможно характера вы многое можете просто придумать для себя так не исключено что раздражительность у нее от обстоятельств от личного понять может быть поговорить и тд можно и к психологу обратиться хотя бы самой и не ожидать от нее что вот она должна бы быть такой или другой а если по другому происходит значит не правильно
Съзжать! Каких советов вы ждете? Вы лучше знаете свою мать и свои возможности
Юля С
Приведи пример
Юлия Митрохина
Вера Власова Ну прижимается. Её все раздражает.
ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ СИТУАЦИЮ
Что происходит, когда ваши мнения расходятся? Быстро ли разговор выходит из под контроля, превращаясь в поток оскорблений и упреков? Если да, то что делать?
Прежде всего честно признайтесь самому себе, в чем кроется лично ваша ошибка. Легко ли вас вывести из себя? Любите ли вы поспорить?
Помните также: ЧТОБЫ ОБИДЕТЬ ИЛИ ВЫЗВАТЬ ССОРУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЫШАТЬ ГОЛОС. «И крик, и оскорбительная речь да удалятся от вас» (Эфесянам 4:31). Кричать — значит говорить на повышенных тонах, тогда как «ОСКОРБИТЕЛЬНАЯ РЕЧЬ» УКАЗЫВАЕТ НА СМЫСЛ СКАЗАННОГО. ДАЖЕ ПРОИЗНЕСЕННЫЕ ШЕПОТОМ СЛОВА МОГУТ ЗВУЧАТЬ ОБИДНО, если они задевают или унижают собеседника.
«БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ТОМУ, КАК ВЫ СЛУШАЕТЕ»
Еще один важный совет, как улаживать разногласия: «Будьте внимательны к тому, как вы слушаете» (Луки 8:18). Конечно, Иисус здесь не говорил о семейных отношениях. Тем не менее упомянутый им принцип действует и в этом случае. ВНИМАТЕЛЬНО ЛИ ВЫ СЛУШАЕТЕ? И слушаете ли вообще? Или же вы прерываете его, выдавая готовое решение проблемы, в которой вы даже не до конца разобрались? В Библии говорится: «Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему» (Притчи 18:13). Поэтому, когда возникают недопонимания, позвольте высказать свои мысли и чувства и постарайтесь внимательно выслушать его. Не отмахивайтесь от его слов как от чего-то маловажного.
СЛУШАЙТЕ И БУДЬТЕ ПРОНИЦАТЕЛЬНЫМИ
Когда атмосфера в семье накаляется, так легко вспылить в ответ на любое резкое слово. Но обычно это лишь подливает масла в огонь. Поэтому, выслушивая, СТАРАЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВА, НО И НА ЧУВСТВА, КОТОРЫЕ СТОЯТ ЗА НИМИ. Проницательность и благоразумие помогут вам побороть раздражение и вникнуть в суть проблемы.
Представьте себя на месте жены, когда муж выражает недовольство по поводу ее недавней покупки. «Как ты могла потратить столько денег!» — возмущается он. Вероятно, вам сразу захотелось бы оправдаться, доказывая, что покупка не вредит семейному бюджету, или в свою очередь упрекнуть мужа за его траты. Однако проницательность поможет понять, что дело не в деньгах. Возможно, мужу просто неприятно, что с ним не посоветовались, прежде чем сделать такую покупку.
СТАРАЙТЕСЬ РАЗРЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, А НЕ ПОБЕДИТЬ В СПОРЕ
Когда возникают разногласия, важно стремиться улаживать их, а не одерживать верх в споре. Как же найти ключ к решению проблемы? Лучше всего обратиться к Библии и применить ее советы. Искренне заботьтесь не только о своих интересах, но также об интересах других .
Положение часто усугубляется тем, что в порыве эмоций человек позволяет задетым чувствам влиять на свои мысли и поступки.
Конечно, все мы порой говорим что-то такое, о чем позже сожалеем. Когда это случается, извиняйтесь. Неустанно стремитесь к согласию. Со временем и вы, и ваш родственник увидите, как многому вы научились, стараясь сохранять мир.
Три шага, помогающие избежать ссоры
• Выслушивайте друг друга . Притчи 10:19
• Уважайте его мнение. Филиппийцам 2:4
• Отвечайте с любовью. 1 Коринфянам 13:4—7
Задайте друг другу следующие вопросы и не перебивая выслушайте.
• Склонен ли я спорить?
• Внимателен ли я, когда ты говоришь, или же поспешно отвечаю, не дослушав?
• Кажутся ли тебе мои слова резкими и холодными?
• Что мы оба можем сделать, чтобы исправить свою манеру общаться — особенно когда возникают разногласия?
Сторожевая башня 2005 w05 1/6 с. 20—23 Когда в семье возникают разногласия
пойти вместе к семейному психологу, например
Лена _ не всем это помогает мне например не помогло
Поцелуй её. Ты меня тоже бесишь.
Она ненавидит тебя, но всё ровно она любит тебя. Обычно это дети ненавидят своих родителей.
Вера Власова Ну не знаю. Мне кажется что она меня ненавидит. Но есть за что, если честно.