Воспитание детей

Ребенок 2 сутки "говорит" не замолкая. На своем языке. Раньше были отдельные слова:

мама, папа, баба, капка, бумба, мумба, дай, на, нет, да, тюда, нюня, нюда, так, всё :) Но теперь она говорит эмоционально прямо, не замолкая, но на тарабарщине какой-то, хотя слышна энтонация разная и явные предложения. Это скачок развития? Когда детки начинают целыми предложениями говорить понятными?
Анна Фадеева
Старший заговорил в 2,и через 2 месяца прочел первое слово, а потом и короткое предложение
Средний в 2,11 заговорил, лексический прорыв, просто потоком, дикция кошмарная, чуть подожду и побегу к логопеду, книги только смотрит, ну и рвет)
да, это развитие и это говорит о том, что она здорова
Анна Сысоева
Лучший ответ
Ирина Кудрявцева твой старший прям копия моего)) а когда у него день варенья?
Радуйтесь.))) Тарабарщина, потому что язык вперед головы- он не успевает выстроить хотя бы словосочетание- вываливает весь свой словарный запас.))
у меня так же говорит с 1,5 лет, но отдельных слов вообще почти нет. мама-папа и дай-дай.
Мои после двух стали нормально говорить.
Я бы выключила все ТВ радио источники звука
И пусть бы ребёнок болтал
Что бы учился слышать и выделять главное
мои в два много чего уже вещали, из непонятного и понятного, слушайте и переспрашивайте, не понимаю слово, повтори правильно - все придет
Роза Мукашева
А вот уже и начала говорить предложениями. Точнее, уже рассказами.
Теперь будете эту тарабарщину каждый день слушать 24 часа в сутки нон-стоп. А когда станете разбирать отдельные слова, поймете, что означает слово "бредогенератор" )
Ох, мой в 1,5 вообще перестал разговаривать-у нас папа на полгода уехал, зато потом в 2 как прорвало-до сих пор не остановить! Дети накапливают-а потом всё сразу выдают, постепенно поправляя и речь выстроиться...
да, у нас то же самое. Сын общается без умолку просто.. Вначале на своём тарабарском, теперь уже больше предложениями стал говорить
Furla Сумки
В 2 говорила предложениями
Мои с полутора лет говорили предложения из 2 - 4 слов. А с 2х уже как взрослые всё говорили
Зеби Кубатова
Какой возраст у девочки? Моей 1,3 - каждый день что-нибудь новое, неожиданное, с эмоциями смешнее всего.
Анна Фадеева 1,5. но это не просто, это не замолкая весь день без остановки. Разве что на поесть :)
ну так радуйтесь, мамочка, а то вырастет и двух слов с него не вытянете в подростковом возрасте....
Elena Gorchin