Воспитание детей

А если человек в детстве и юности будет всегда и во всём слушаться родителей, он обязательно на 100% станет счастливым?

Одна дама высказала такую версию.
Он на 99% станет несчастным.
Тамара Леонова
Лучший ответ
станет несчастным инфантилом
Оленка Петлюк
Зависит от самих родителей.
потеряет свою жизнь))
Karligash Prmaganbetova
очень маловероятно,
надо, чтобы ребенок с детства своей головой думать учился
Gohar Xatrchyan
счастье от этого вообще никоим образом не зависит
~Маришка ~
Ты наверно неправильно поняла. Не слушаться, а прислушиваться к родителям. Я до сих пор так делаю, поэтому счастлива.
На 100% нет. Потому что дорогу к своему счастью каждый должен найти сам. Задача родителей научить детей жить без них и без их указаний. Это многие родители не понимают. Но это единственный шанс, что ребёнок будет счастливым. Счастливые умеют думать своей головой, принимать свои решения, отвечать за свои поступки, совершать свои ошибки, идти своей дорогой. Люди разные и дети то же. Рекомендации родителей могут не соответствовать времени, обстоятельствам и желаниям ребёнка. Но! Прислушиваться нужно! К любому мнению и к любым советам. А так же уметь адекватно воспринимать критику. Просто решения нужно принимать самостоятельно, а не тупо слушать родителей, друзей ещё кого-то.
Смотря какие родители и чему учат, а так да будет скорее всего счастливый и здоровый.
Akimjanova Rahima
Нет. Слепо следовать рекомендациям плохо. Это отучает принимать самостоятельные решения и учиться на своих ошибках
Станет несчастным
Пф, аж десять раз! Прислушаться - да, но своя шишка на шее бить должна!
нет
не слушай баб у них 2 извилины... он тупо станет маменькин сынок и не сможет ничего сделать когда станет взрослым