Воспитание детей
Бессмысленно держать ребенка дома, если сопли?
Т-ры, нет, но сопли есть, с прошлой недели не вожу в сад, больничный у нас в связи с соплями не дают, а там дети работающих мамочек, не хочется заражать и неудобстуо другим причинять, но вирус уже там-в саду, и наверно, так и бродит... а сопли-симптом, и вот смысл нашего домасидения?)))
Если нет температуры, но есть сопли 30-40 минут обязательно надо погулять! Но за раз не больше, лучше пару раз в день по 30-40 минут. А в сад я бы не сдавала, дома уход лучше.
Если есть вирус, то он не только в саду - везде.
Хорошо если кто-то не работает, можно оставить ребенка дома.
А я водила в сад с соплями, куда деваться то, больничный не дают, и отпрашиваться каждый раз очень проблематично было.
Взрослые сами ходят кашляют-чихают по улицам, в транспорте, в магазинах....
Летящая Карамель
Да, естественно, я это понимаю, и сопли это жне болезнь, а они уже все инфицированны
у нас вся группа с соплями ходит и всё норм. Не ходят только дети с кашлем, температурой и кишечными расстройствами. А если с соплями не водить, вообще в группах пусто будет. адапатция вещь такая.
Сопливить с мамой лучше и спокойнее, чем с чужими тетками, которые за деньги всё делают тяп-ляп.
мы принципиально не водим в сад с соплями. ребенку же некомфортно дышать
Я успешно лечу сопли своему ребёнку
Вместе с соплями желательно пролечить и горло
Обычно это звенья одной цепи
Летящая Карамель
Я не лечу, и горло у него не болит, и вобще он сопливый но страсть какой бодрый)))
с соплями и в России больничный не дают
если на работу больничный не нужен, то можно просто дома сидеть и брать в поликлинике справку (но не больничный)
У нас хоть каких водят, и с соплями и с кашлем. Мой уже, ттт, выроботал иммунитет, сам болеет редко.
У нас в сад сопливых не пускают. Поэтому у нас дети очень редко болеют
Летящая Карамель
У нас пускают даже в магазины и в транспорт, так что даже до появления симптгмов-соплей в садик приходят с виду здоровые, но уже инфицированные дети)))
зашла сегодня случайно в класс, мой у открытого окна сидит, а я голову ломаю откуда кашель и сопли после школы
какой смысл, а хотя бы такой, что он не будет заражать других, и заболевать сам ещё больше!
Летящая Карамель
Вирус уже там) и он уже инфицирован и они тоже, больше не заболеет)
Лариса Валеева
ну, если вам настолько наплевать на своего ребенка, тогда почему нет?
Лекарств для лечения насморка сейчас существует достаточно много. Для детей до года есть некоторые ограничения: из-за несовершенства строения носовых ходов использовать спреи таким малышам нельзя. Это может привести к распространению инфекции, поэтому деткам до года лучше закапывать капли. Попробуем выделить самые лучшие препараты, которые можно использовать детям до 5 лет.
Летящая Карамель
Симптомы не лечу)