Воспитание детей
Интересные фразы ваших детей??? Мой вчера сказанул....:)))
3 годика , разговаривал с бабушкой по телефону :Бабушка - А у лисички хвостик большой или маленький?Сын - БольшойБабушка - А у зайчика большой или маленький?Сын - Маленький такой.Бабушка - А у киски?Сын - У киски большой.Бабушка - А у собачки ?Сын - Тоже большой.Бабушка - А у тебя какой хвостик? Большой или маленький?Сын - А у меня ЖОПА.Смеялись долго вместе с бабушкой...:))))
Сын, лет 5, приходит с энциклопедией подмышкой -
- Кто такой евнУх?
- Не евнУх, а Евнух.. . Посмотри в словаре!
- Я уже посмотрел, там написанно "кастрат"... А кто такой кастрат?
- Посмотри и это слово в словаре.. .
- Я уже посмотрел, там написанно "скопец". А кто такой скопец?
-...
Пришли сдавать анализы в поликлинику. Сын заранее потихоньку плачет
- Мы только баночку поставим и уйдем - успокаиваю я. Посмотри, у этого кабинета никто не плачет.
- Плачет - возражает сын.
- Кто?
- Я... .
Возвращаемся с прогулки. Сын вдруг спрашивает : "Почему забор покрасили? "
- С чего ты взял? ! Никто его не красил.. .
Да? А почему тогда НЕ покрасили? !
Он же, лет 12 -13. Разговаривает по телефону с другом -
- По истории реферат задали.
-...
-Про Гомера.. .
-...
-ГОМЕРА.. .
-...
-Г-о-м-е-р-а!
-...
-Да не было у них в Древней Греции фамилий!! !
Ждем гостей.. . 10летняя Соня нарядилась.. . Причесываю ее, прихватывая шпильками "барашки"...
Вдруг спохватываюсь :"Ну-ка, ногти покажи! "
Соня (обреченно) : "Сейчас выяснится, что и уши грязные... "
- Кто такой евнУх?
- Посмотри и это слово в словаре.. .
-...
- Плачет - возражает сын.
- Кто?
- Я... .
Да? А почему тогда НЕ покрасили? !
- По истории реферат задали.
-...
-Про Гомера.. .
-...
-ГОМЕРА.. .
-...
-Г-о-м-е-р-а!
-...
Викотрия Краморова
5 баллов!!! :)))
Marina Alakbarova
Это что реально? Не анекдоты????Тады СУПЕР ! !
в доме гости... пьем вино. .
дети пришли из детской и мой 5-летний изрекает:
-пап, мам, налейте вина.. .
-чего-о-?
-тогда угостите.. .
чуть в обморок не упала
другой сын в центральном детском мире: на весь первый этаж: Мама, купи мне пожалуйста этого ЙОБОТА (Р не выговаривал маленький был, года 3)
-пап, мам, налейте вина.. .
-чего-о-?
-тогда угостите.. .
чуть в обморок не упала
А мне понравилось, - юморист...
"там мама кильку купила. селедка называется"
Гузаля Шакирова
здорово белка....ставлю тебе пять...где ещё своих встретишь
Лариса Куич
спасиб!
Круто! Моя (4 года) при гостях стишок рассказала (долго отпиралась) , но встала на табуретку и изрекла:
Я люблю свою лошадку
Причешу ей шерстку гладко... .
А потом, набью ей морду,
Чтобы небыло так сладко... .
Мы ржали, гости в ауте....
Я люблю свою лошадку
Причешу ей шерстку гладко... .
А потом, набью ей морду,
Чтобы небыло так сладко... .
Мы ржали, гости в ауте....
Захожу недавно в детскую, а там младший сын (10 мес) , откопал гдето газету и жуёт её, старший (4года) , рядом играет. Я старшему говорю: - Сынок забери у него газету, ты что ли не видишь, что он её ест. Он посмотрел и говорит: - Пусть ест, она же всё равно вчерашняя, тебе жалко что ли?
Викотрия Краморова
Прям как из анекдота! :)))
Разве это интересно? По-моему - показатель культуры семьи.
Викотрия Краморова
Это не показатель культуры семьи. Я не обижаюсь, просто дети маленькие воспринимают все как есть, и это нормально. Просто в последствии нужно научить правильно говорить это слово, заменяя его другим более культурным.
Светлана Томаревская
а вы не в курсе, что многи мамы, тиская попку ребенка говрят: жопка-маленькая попка
сладкая жопка
и т.д.
так что детенок нормально и к месту произнес это слово
вот если бы он сказал бабушке, что деЛа у него ЖОПА, тогда было можно подискутировать о культуре в семье
сладкая жопка
и т.д.
Гузаля Шакирова
Что за чушь, ты тётка порешь!!!!А у тебя ,что семья высококультурная.?..И в ней не знают,что такое "жопа" и откуда берётся " кака"? Или знают ,но молчат? Однако знают....Зато им весело,а вы наверное скучные!
Любовь Ляш
живите проще, это же дети
Мария Кузьменко
Заете, не могу с Вами согласиться полностью. До определенного возраста, пока ребенок находиться в микросоциуме, его речь несомненно формируется на основе культуры семьи. Но попав уже в детский сад он вынужден адаптироваться к первичному макросоциуму, а там дети из семей с весьма разной культурой. В нашем случае ценна искренность и открытость ребенка, его "небоязнь" принести домой что-то без опасения быть наказанным. Открытость ребенка очень важна, родители своевременно могут принять меры и мягко оградить ребенка от нежелательного социума так, что ребенок этого не почувствует. Там же где идет акцент на проступок в виде осуждения или шлепка по губам, начинает формироваться атмосфера двойной морали и неискренности. Это и является отновной и весьма ранней причиной появления в культурной и порядочной с виду семье ребенка-"отморозка"
Викотрия Краморова
У каждого свое мнение, а вопрос можно, вы случайно не учительница? Сложилось такое впечатление.
А наш не выговаривает букву «Р» , стандартный прикол:
-куда поехал дядя Дима?
-на ибалку!
-что он поймал?
-Ибу!
Аналогичный диалог был и в детстве моего мужа
-куда поехал дядя Дима?
-на ибалку!
-что он поймал?
-Ибу!
внучка- бабушка выдохни воздух бабушка- зачем внучка- я тебя до конца обниму
Да, молодец пацан, ничего не скажешь. =)))))
сын 17 лет "Ох старость не радость"
Собирайте и впреть такие смешные случаи, у меня их целых 2 дипломных папки. Выросшие дети любят их читать. Что-то их смущает, что-то вызывает чувство стыда, что-то забавляет. В любом случае они получают опыт терпимого отношения к формирующемуся человеку, опыт открытости и доверия в отношениях. Все выводы они сделают сами, это гораздо ценнее, чем мнногочасовые нравоучения. Ведь дети очень быстро научаются "закрывать" уши от нотаций
А вот показатель культуры нашей семьи: дочке было 1,5 годика, очень пиво любила, а давали редко и по чуть чуть, пришли в магазин, она смотрит в холодильник и выдает: "Мама, сотри скока пия!!!! ".
А недавно, 2,5 года было ей тогда, пристала в магазине, просила что то купить, я ей говорю: "Денег нет", а она удивленно так на меня посмотрела и говорит: "Ну надо больше зарабатывать! "
Прикольный чувачок!!!! А мои подросли, но приколы были!!! Я была беременна вторым... Стою в очереди, а мой мелкий... да так громко: "Мама, так это ты мой мяч проглотила, а я всё думаю, куда он делся!!! "Смеялись все кто слышал!... Ну и ещё было много всякого....
Прикольный у тебя сыночка=)
А мой сыночка в 2 годика увидел на улице воробьев и побежал за ними с криком ЕБИСЬКИ.. .
Моя взрослеющая дамочка после несколько напряжённого выяснения отношений говорит: "Что ты сидишь, развалившись на диване? В стране кризис, а ты сидишь вот так!! "
Сыну 5 лет. Смотрю Титаник. Он подходит где-то уже к концу фильма, садится смотеть. И когда показали старую женщину, которая всё вспоминала, он меня спросил: Мама, а почему тётя такая ИЗМЯТАЯ?