Воспитание детей
Что бы вы сделали в данной ситуации?..
Заселилась я в новую квартиру, прямо скажу не чистовой отделки. На кухне, в том месте где проходят трубы отопления из квартиры этажом ниже, осталось приличное пространство не запененное и не зашпаклёванное.. и вот в это пространство периодически проникают в мою квартиру ужасные звуки, а именно истошно плачет ребёнок с причитаниями и истерикой, по всему слышно что ребёнок - девочка лет 4-5. Истерики довольно частые, словно ребёнка пытают.. и возгласы "мамочка, не надо, не надо, не надо?!!!" ЧТО делать? Вмешаться, или не моё это дело? Ваше мнение...
Сообщите об этом в полицию.
Да, вмешаться. Позвонить в отдел опеки или в полицию. Хотя детки разные бывают. Внучка моя в детстве была та ещё шутница. В детский сад в 4 года не хотела утром идти, мама ее насильно одевает, уговаривает, ведь на работу нужно, а та дурным голосом орет - Люди добрые, помогите - спасите, убивают.
Тамара Шиморина
вот и я о том же, детей я знаю, сама воспитателем работала, теперь на пенсии..
Дина Ефимова
Вот вы сами пишите, что у вас внучка такая была, зачем же других людей подставлять?
А кроме этих криков больше ничего через Вашу дыру не слышно? Например, как ребёнок смеётся? Или как люди просто разговаривают? Не стоит сразу обвинять в ужасном, дети часто кричат и без особого повода, но и без внимания не оставляйте.
Познакомьтесь сначала с соседями сами (спросить соли, просто познакомиться, попросить выпустить с парковки - любой повод придумайте), и посмотрите на родителей, обратите внимание на поведение ребёнка на улице. Довольный жизнью ребёнок тоже может иногда покричать, если увидите именно такую девочку, то заделывайте свою дыру на кухне и живите спокойно дальше.
Если же при личном знакомстве Ваши подозрения только вырастут, то звоните в полицию или органы опеки.
я бы уже давно навестила всех соседей, а не тут писала - если реально ребенка жалко.
изолируйте это отверстие
Запень дырку и не парься !
Вам заняться больше нечем? Если так интересно, пойдите и спросите маму напрямую.
Тамара Шиморина
Ваш вопрос из серии ГЛУПЫЙ, надеюсь хватит ума понять..
я бы немедленно спустилась и позвонила в квартиру.
Заделала бы о верстие. Если вам ребёнка жалко, предложите свою помощ.
Запиши для начала на тел, если так хорошо слышно! Ну а потом полицаям
Я тоже сомневаюсь, что прям издеваются над чадушкой. Скорее всего, деть истеричный. Но, если не ленитесь, проверьте по возможности, конечно. Всякое бывает.
Пообщайтесь сначала с ними Присмотритесь к ребенку, как он себя ведет с мамой .Ну вообще вы же работали с детьми, должны понимать как они себя ведут , .если их на самом деле обижают
Тамара Шиморина
..и вот поэтому я не могу быть безразличной.. дыру конечно мне заделают ремонтники, но я же буду знать что там плачет Ребёнок ((
Пообщайтесь с соседями, а там уже в органы
Позвони в милицию
Они тихо приедут
Посмотрят
Они тихо приедут
Посмотрят
Светлана *******
милиции нет давно. але
с нынешними законами ребенка и по попе шлепнуть нельзя, а дети ныньче капризные. если я закрою ребенка в комнатке и проведу воспитательную беседу с минимальным рукоприкладством естественно ребенку это не понравится, и он будет вопить. но это ему же не во вред пойдет, в каждой семье свои методы воспитывать. меня шлангом по ж... били, деда так вообще на горох ставили, все людьми стали. а из-за таких вот сердобольных соседей у семей на ровном месте возникают проблемы с органами опеки. чиновникам, что в первую очередь надо? денег, а если ты не можешь их дать тебя лишают прав, просто так, в такое время живем. так что не лезьте в дела чужой семьи, то что происходит на территории их жил. площади вас не касается.
Сначала надо выяснить что к чему а потом уже кипишь поднимать