Воспитание детей
Если у вас негативное отношение к доктору Комаровскому, то почему?
Уважительное у меня к нему отношение.
раньше меня он бесил просто. но это субъективное суждение. мне жутко не нравилась его манера говорить. потом я поборола своё предвзятое отношение и слушаю его теперь с интересом. хотя согласна далеко не со всем
Я не знаю, кто это. И спокойно живу без этого знания.
я сама детский доктор по диплому, так что особо не слушаю. Так, несколько раз видела. вроде фигни не говорит.
Нейтральное отношение к нему..
Нет конечно, обычный шоумен.
Крутится как может, продвигает всем известные простые истины.
Мне очень нравится Комаровский, но только не в вопросах грудного вскармливания. Ну не компетентен он в этом деле!
Анютка
а что советует?
Впервые увидела его книгу лет 15 назад. Это было Здоров е ребенка и здравый смысл его родственников. Сразу привлекла понятностью изложения, читать
интересно. С тех пор уважаю его. Невестке подарила на рождение внучки. Отличный ликбез для тех, кто не в теме и для понимающих тоже полезно
нет. он - умница
не понимаю его сравнений с фриком Малышевой -наверное, сравнивают люди, которые не слышали ни того ни другого)
Комаровский -да, нравится - я без фанатизма ко всему, но его советы вполне здравы и подтверждены реальными докторами, которым я доверяю. Не хотела сначала слушать его из-за "хыганья", режет слух, но в целом, не так уж важно.
Людмила Боброва
наверное
Анютка
Малышева была хорошим врачом. и фриком не была, когда вела программу Здоровье. а потом понеслось....)))
Отношусь как к медийному лицу . Что Малышева, что Комаровский .
Но не как к доктору с практикой .
Информации много, там почитал, тут редакторы подсунули ...сценарий подготовили, ответы на вопросы тоже, чаму не умничать ?)
Но не как к доктору с практикой .
Нету
Мне не нравится обилие скрытой рекламы в его выступлениях. Неужели никто ничего не замечает? Одна фирма Памперс на нем, наверное, обогатилась в десятки раз.
А так, по сути, повторение общеизвестных истин. Если бы каждый родитель умел логически мыслить, без примеси панических эмоций, то незачем было бы слушать Комаровского.
Евгения Маточкина(Зайцева)
не слышала у него про памперсы -он говорит про подгузники вообще-то.
Как раз в том и дело, что не все родители умеют логически мыслить -иначе бы сразу увидели разницу между памперсами и подгузниками)))
Даже спецом нагуглила сейчас -везде именно об одноразовых подгузниках у него речь, а не о памперсах, ну. если я проглядела -поправьте меня. Так как это принципиальная большая разница.
Исключительно позитивное. Нормальные советы
Нет. Отличный доктор. Всем известные вещи обмусоливает и втемяшивает мамулям, которые не верят своим педиатрам)
Анютка
видела его пару раз. тоже такое мнение сложилось ))
Какой к нему может быть негатив? Один из самых разумных детских врачей с очень доходчивой позицией, никто не заставляет на него молиться, но многое полезно послушать особенно молодым мамочкам!
Шовинист, некотрые его идеи на практике не срабатывают, категоричен)
как всегда, не создавай себе кумира)
выборочно использую его рекомендации
как всегда, не создавай себе кумира)
выборочно использую его рекомендации
я Не его фанатка, но и НЕ против него, иногда очень даже правильные веСЧи говорит
Комаровский, в отличии от дуры Малышевой и клоуна Малахова, адекватный хотя бы.
педиатры и терапевты это двоешники мед университетов. вы это знали? Всех студентов которые плохо учатся отфутболивают на терапевтов, а которые совсем ни бум бум на педиатров.
а Комаровский это единственный доктор, который опровергает эту истину. он очень много знает и все его советы помогают и упрощают лечение!
я всего каких-то 1-2 передачи с ним посмотрела и вылечила ребенку ацетон в своё время. без больницы, без капельниц и кучи всего не нужного и тьмы денег.
Liliya Garifullina
И как вы ацетон вылечили? В чем причина была?
Аля Прокопчук
Педиатры двоечники? А ничо, что в Питере целый институт педиатрии, и учебный вуз и больница на его базе? Двоечников отчисляют задолго до окончания
Марина Семенова
"Всех студентов которые плохо учатся отфутболивают на терапевтов, а которые совсем ни бум бум на педиатров." Ну и бред...
Юлия Юлия
А вы мед закончили?
Лилия Подбуртная
бред. конкурс на педиатрический факультет выше, чем на лечебный. и учиться там сложнее
Усики у него, как у маньяка
Нет, люблю его. Попеременно его и Малышеву.
к Комаровскому отношусь положительно. Что-то конечно для себя не принимаю, например его утверждение, что комнатная температура должна быть 18 градусов. Но не принимаю не оттого, что не доверяю, а оттого, что я при такой температуре не выживу))) А так советы здравые, мысли тоже.
Это кто такой
Мне нравится, что он вообще пропагандой занимается, объясняет почему так и этак, а не как врачи- рецепт выписали и вперед. Повышает грамотность населения по части педиатрии.
Но в его рецепт много воды и свежий воздух при простуде не верю, не работает у нас это.. всю осень и зиму больничные у ребенка.
Мне нравится, без фанатизма. Здраво рассуждает, и пытается донести одну главную проблему современных мама - как только дитя чихнул сразу нестись в аптеку и скупать новомодные лекарства и пичкать ребенка, правильные вещи говорит в плане почайще гуляйте с ребенком, нынешнее поколение растет компьютерные овощи, выгляните во двор не так уж и много детей, а теперь вспомните свое детство (это для тех кто родился в СССР) мы то и дело бегали на улице, бесились и играли. Все выпуски не смотрю, но что смотрела - интересно и познавательно, может и пригодится в жизни.
У него время на собственных детей остаётся? Сам, в своей семье, применяет то, о чём вещает? Знала подобных специалистов, которые поучали других, а когда у их соседа вдруг резкая боль началась в области аппендикса, посоветовали грелку тёплую приложить. Ненависть к соседу? Нарочно провоцировал врач (почти профессор) перитонит? Может, просто знаний практических не было, языком трепать и по телику звездить проще, это не операции проводить. Некогда нормальным практикам рассусоливать перед мамками, они работают.
Читала книгу Комаровского перед рождением первого ребенка. Было интересно, казалось, все так разумно и понятно объяснено. Благодарна ему за совет с физраствором в нос. За приоритеты в отношении ребенка и родителей. Но есть один момент, который оставляет у меня лично некоторый негатив. Это его пропаганда памперсов. Именно реклама, как я поняла, только когда увидела рекламную брошюру для мам от фирмы Памперс. На первой странице была статья Комаровского. Я же второго ребенка растила без подгузников с 2 месяцев. Огромная экономия и никаких опрелостей. Секрет прост: высаживание над тазиком. Это умели все наши прабабки. Вот мой опыт в статье http://pokamamadoma.ru/раннее-высаживание-естественное-род/
Да мну от одного слова ,,дохтур"выворачивает..) как и менты-твари продажные.. ((