Воспитание детей
Вы на родительских собраниях активны? У нас родители вот уже 4 год приду, т сидят и молчат, как рыбы,
это от чего так, как думаете?
у нас всегда найдется несколько громко говорящих родителей, но говорят они не по делу, просто озвучивают то, что всем известно,
к их хору никогда не присоединяюсь, они кричат, как в передаче у Малахова, перебивая друг друга,
ну и чего я буду шуму добавлять, у нас учителя немолодые, вечером и так, наверно, голова болит,
если есть, что сказать, говорю, но больше слушаю
У нас или общешкольные мероприятия, или один на один с учителем...
хожу, активничаю)
Так и я в основном молчу, активничает у нас родительский комитет... Что касается моего ребёнка индивидуально общаюсь с классным руководителем... Ну могу внести какое-то предложение насчёт утренников или ремонта...
По настроению.
Я была активна, пока учился в обычной школе, а в лицее просто слушала, чего учитель болтает.))
молчу как рыба
Хорошие родители
Сидят
Вменяют
Надо что бы свара была?
Сидят
Вменяют
Надо что бы свара была?
Любовь Кулиева
вот-вот, обязательно найдется несколько-вещают общеизвестные истины, а шуму-то)
не все люди вообще активные по жизни. что вас удивляет? У нас собрание раз в год. там не активность родителей нужна, а активность педагогов -которые ведут собрание и дают информацию о занятиях, мне. как любящем родителю это интересно, и важнее, чем просто рвать глотку зачем то)
Я вообще туда не хожу ибо не вижу необходимости в этих сборищах. Все они, как правило направлены на стрижку купонов.
Если нет вопросов молча. Обычно все доходчиво объясняют что и чего...
А что говорить надо?)))
Боятся. Только рот откроешь, сразу же заткнут "кстати, а вот ваш сын/дочь..." и понеслось про ремонт и деньги.
У нас, к счастью, нет такого формата. Учителя принимают в определённое время (неделя в месяц) по записи всех желающих поговорить родителей. Чисто про оценки и поведение с глазу на глаз. По 10 минут приблизительно на каждого. Есть 2-3 представителя родительского комитета, которые ходят на школьные собрания и через кого общается со всеми родителями классный руководитель. Те просто по воцапу или мылу делают рассылку что, где, когда.
Это от равнодушия.
Вообще не хожу, мне это не интересно. С каждым педагогом общаюсь лично один на один, с завучем и директором также. Да и в принципе у нас стараются особо не дергать родителей. У родителей есть своя группа в ватсап, если что надо, там и обсуждаем
Активна, всем интересуюсь, учебой всмысле. Других интересуют котлеты на обед
Ирина Слуцкая
У нас первый пункт любого собрания: открыть журнал и "пройтись" по успеваемости
Ни активности
Ни лишних вопросов тут не надо
Индивидуально после собрания
Ни активности
Ни лишних вопросов тут не надо
Индивидуально после собрания
я вообще не хожу
А что им там активничать, если все вопросы только о деньгах. Об успеваемости даже слова не скажут.
Любовь Кулиева
у нас о деньгах редко разговор заходит