Воспитание детей
На родительском собрании учителя обязали выдать родителям для заполнения анкеты. Поправка- обязательное согласие...
Я бы не давала своего согласия просто на всякий случай. Согласие не может быть обязательным, пусть не выеживаются
а в чём проблема? Родители букв не знают, проблема с заполнением анкеты?
Варвара У.
В дополнении дальше раскрываю тему.
издержки дЭмократии.. .
заполняйте. не бойтесь....
Это уже давно и во всех школах!
У нас это уже 6 лет точно ) Согласие на обработку информации, а не на разглашение ) А потом в анкетах не спрашивается ничего, что попадало бы под информацию, не подлежащую разглашению, в соответствии с законом о персональных данных
Да и про ювенальщиков - да нет у нас такой структуры, нет. Успокойтесь. Вот запугали людей провокаторы всякими глупостями )
у нас что то такое было, но кажется ничего особенного там не спрашивалось
Варвара У.
Курице тоже сначала зёрнышек подсыпывают и ласково зовут "цып-цып-цып", держа за спиной топор, чтоб она его не видела...
Скорее всего, это связано с работой в электронном журнале или дневнике. Т. к. работа ведется в интернете и эти сервисы обслуживает не школа, а сторонняя организация.
В любом случае, вы можете отказаться от заполнения. Учитель - птица подневольная. Его задача- выдать вам анкету, а принимать решение о заполнении можете только вы.
и кому вы боитесь что попадет эта инфа?
Успокойтесь. Мы с вами согласие на распространение наших данных не давали, а полные списки того, чем мы живем на дисках в переходах продаются. Кому надо окольный путь всегда найдет и без вашего согласия. А эти данные будут внесены в электронную регистратуру всех органов подведомственных государству, с целью упорядочивания информации, статистике, учету, планировании. И чтоб при передаче из одного подведомства (департамент образования - пенсионный фонд) в другое не приходилось каждый раз вас спрашивать и стоит фраза "третьим лицам". кроме того при обращении в эти органы не прийдется кипу справок из школы нести, они к ним в электронном виде поступать будут, благодаря этой бумажке. Её всем родителям раздают
ну оформите анкету