Воспитание детей

Зачем люди хотят и рожают детей?

Где-то читала очень интересное объяснение. Два самых мощных инстинкта человека и человечества в целом это- инстинкт выживания (самосохранения) и инстинкт выживания рода (размножение). Не могу не согласиться с этим высказыванием.
Алька Ли
Лучший ответ
Марина Нагиева почему тогда у некоторых инстинкт размножения отсутствует?
Многие люди боятся признать что детьми они зачастую заполняют пустоту в жизни, в отношениях
Я так влюблена была в своего мужа, что страшно боялась, что с ним что-нибудь случится, поэтому хотела от него ребенка. А когда родился сын, страхов добавилось, поэтому у меня их двое. Когда моих мужчин стало трое, я успокоилась))).
Ардана Kapriz
Марина Нагиева а муж-то доволен?
Затем что дети - это доп. ответственность. Чем больше берешь на себя ответственности за других, тем больше ресурсов от мира получаешь и тем большего в жизни достигаешь.
Liazzat ************
Марина Нагиева интересный ответ
Действительно ...вопрос вопросов ...
Прям вот не мудрствуя лукаво )
Iryna Pekarskaya
для продолжения рода человеческого.
Марина Нагиева люди слишком эгоистичны для того что бы задумываться о том сколько будет людей на земле после них
Вероятно инстинкт размножения.... (с)" Любовь и голуби")
Если детально объяснить, то от страха. Самый мощный стимул это страх. Страх смерти в частности. Ну это если из глубины.
Елена Тригуб
Странно что у тебя не ученик (90)
Saida Yuldasheva
Марина Нагиева наблюдаю за вашей реакцией
Например, чтобы появилась такая яркая личность как ты.
Марина Нагиева нет, меня не хотели рожать. но решили всё-таки родить. а я спрашиваю о тех кто целенаправленно беременеет.
А зачем животинок заводят?))
Таня
Марина Нагиева хороший пример. вероятно и там и там действуют те же инстинкты. только не забота о ком-то, как принято считать, ведь все хотят что бы кот выносил мусор и готовил завтрак. здесь что-то другое.
к 40 годам поймёшь.
Ну инстинкт размножения берет своё.
Larisa Gavrilyuk
Чтоб раздражать мамашко и детоненавистников!!!
"Шобы как у всех было". Родят, и бросают на бабушек-дедушек. Или еще хуже, гнобят, пиздят и воспитанием совершенно не занимаются. Но это как правило. А, как всем известно, в любом правиле есть исключения.
Нееелюди не рожают и не хотят. Просто педики и феминистки. Все значительно глубже
потому что это ради чего ты жил и ради чего тебя воспитали родители! чтоб продолжить род семьи.
Марина Нагиева как буд-то они какие-то знатные дворяне))))))))))))
Потому что для этого много ума не надо.
Марина Нагиева вы правы. вроде как сделали что-то значительное, но при этом особо не напрягаясь.