Воспитание детей

Навеняно: это вопрос чадолюбия или чадорождения: как можно сразу после родов хотеть ещё рожать детей? Только без советов

У меня дочери 17 лет и ни разу не захотелось рожать кого-нибудь ещё. Как вспомню: беременность всю в патологии, роды, потом опять больница....
я вас понимаю, я тоже себе говорила"если и решусь на второго ребёнка, то не раньше, чем через 10 лет и вот прошло 15 лет, а желания рожать не возникает. " не могу понять причину, я обожаю свою дочку и мне этого достаточно....
Katya Myr
Лучший ответ
Татьяна Вилль "Обожаю дочку!"
И Аватарка соответсвующая!
лично я никогда особо детей не хотела. Хотел муж, я родила двоих для него. Тянула сколько могла с обоими, 26 и 34 года. я тоже не понимаю неуемного желания рожать, и всегда думаю, что это лицемерие
А почему все остальные должны думать и хотеть, как вы?
Человек имеет право на свои желания. А не смотреть на кого то.
Дарья Молдованова я же просила, без советов!!!!У меня есть своё мнение. И я спрашиваю ваше.
можно!) ) Я всегда хотела двоих :дочь и сына - так и получилось! Разница в возрасте 3 года и 8 месяцев (а хотели на 1 год меньше, но не получилось)
А если б у меня было 2 дочери или 2 сына, то ещё бы и на третьего решилась!: )
Беременности были без проблем, роды -не совсем. Но воспоминания остались о том времяни только хорошие!
Алёна Жильцова
У вас просто память хорошая.. . Все это забывается очень быстро. И потом, потребность в детях у всех разная.. . У меня есть знакомая, у нее каждая беременность была на грани.. . ее собственного выживания, ее двое детей - это подвиг. Недавно ее встретила.. . хочет еще...
Хотеть - можно, и встречается это не так уж и редко. . А вот как и почему, этого разумно не объяснить, особенно если у вас от беременности остались такие невеселые воспоминания.
Ну, просто раньше было намного сложнее ухаживать за новорождённым, а сейчас каких только прибамбасов не придумали, чтобы облегчить этот труд, няню хоть с первого дня после родов бери, ещё есть из кого повыбирать, были бы деньги.... и если беременность и роды протекали без осложнений, так и вообще мало становится причин больше не рожать. Плюс есть люди, которые вообще-то любят детей и хотят, чтобы у них детей было больше одного.
Вам не понять!
Noella Talantbekova
Вопрос не совсем понятен!
Сразу после родов рожать кому? Вам (так вы уже 17 лет назад родили дочь! )
Или вашей дочери, которой 17 лет?
Татьяна Вилль
Дарья Молдованова Я же написала: НАВЕЯНО. Тут многие дамы просто пишут, что только родила одного, уже пора бежать за вторым....
просто вам не повезло (((
Как один человек может понять желания другого? Если они не совпадают с его собственными, он не способен их понять и в большинстве случаев осуждает, потому что думает что как у него это правильно.
Наталья *
Да какие тут советы, если дочери уже 17. Когда я впервые вышла из палаты, пардон, пописать, именно эта мысль мне пришла в голову. "Ладно я, не рожала еще, а что тут делают женщины, которые второго и третьего рожают? ". А потом.. . потом все улеглось. И радость чуда - ребенка - превысило все. Были бы другие обстоятельства - родила бы второго.
Моя сестра, кстати, думая как вы, так на первом и остановилась. Тут каждому свое. У меня вот тоже один ребенок, но по другим причинам.
Gulzat Matkasim
хочется сразу тем, у кого берем. и роды были легкими... и я знаю таких женщин... только не всегда со втор. родами также всё гладко. Но это вопрос еще и материальный... если деньги есть, здоровье и все проч. возможности есть-отлично! Только в путь! А некотор. и деток тоже ужасно любят, а с трудом могут позволить лишь одного. У меня своя одна крохотулька (2.5г) Было бы конеч. замечательно второго... но наверное не стану больше рожать по мног. своим соображениям ((((
Роды-это класс. Больно, но не всегда-с эпидуралью можно потерпеть. Сами схватки недолго длятся. А потом такой кайф-этого розового поросёночка к себе прижать!
~Ирэн ~
Я когда вышла с роддома с первенцом, муж сразу же спросил, пойдешь еще? Хотя мои роды складывались не очень-то и хорошо и тяжело было после родов экстренное КС (потом еще 2 дня в реанимации) ну представляете это чувство, а тут еще и такой вопрос. Я ответила конечно ДА! Он в ответ рассказал, что его пугала вся родня, что я больше не пойду в роддом! И он со страхом спрашивал про вторые роды у меня. Когда услышал положительный ответ, очень обрадовался. Когда я вышла с роддома со сторым ребенком ( спустя 6лет) , то меня через 1 месяц пребывания дома начало клинить, что я хочу двойню! И как я раньше не задумывалась об этом. И теперь сообщила мужу о своих планах, мы конечно планировали третьего ребенка, а я ему еще и выдала про двойню. Он ответил, что тоже хочет. Через 3 года наше следущее плановое зачатие (надеюсь что двойней), если нет то ни капли не расстроюсь! ВОТ получается после каждого похода в роддом (как бы там мне приходилось не сладко) все равно я соглашаюсь туда идти!
У меня двое - 6 лет и 1 год ...и хочу ещё, не РОЖАТЬ хочу, а РЕБЁНКА ещё хочу, А Т. К. ОНИ НА ГРЯДКЕ НЕ РАСТУТ, ПРИХОДИТСЯ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ. Будет ли у меня третий ребёнок, не знаю, решусь ли, но точно не из-за боязни беременности и родов, а совсем по другим причинам....
Дарья Молдованова вот мне и не понятно, что движет желанием иметь МНОГО детей. Ну 2, а больше то зачем?
Да, точно, это чадолюбие! Или незнание последствий.
я тоже этого не понимаю. с одним то усираешься....
Можно. Просто вы очеь любете детей, или хотите создать семью и чтоб в ней было много много детак.
По моему это здорово
Мне 21 год у меня на данный момент две прекрасные дочурки с разницай в год и я их очень люблю. И хочу родить третьего и рожу