Воспитание детей

что делать сынишка вампиреныш?

я очень люблю своего сынишку, но он вампиреныш... я и сама вампир, но он....все соки выжимает , начинает прямо с утра с 6-00, а сегодня всех в 3 поднял и стал требовать мультики и какао, когда на неделе он в садике я просто отдыхаю, а как домой приходит, так... убираться в квартире бесполезно, игрушки... один вариант- убрать на балкон вообще. из садика приносит всякие выражения, некрасивые слова... а я тут увлеклась позитивной психологией и. всякой этой неопознанной темой, а его любимое слово "умереть", притом ударение на букву У. притом говорит это слова где надо и где не надо... когда играет с солдатиками, когда не хочет подниматься по лесенке... говорит "Я щас умеру"...меня это так бесит... может это особенность возраста 4,5 года? короче, как выходные- он все нервы измотает, не ест, все хочет чтоб по его было, начинаешь наказывать обижается и говорит зачем бьешь(шлеп по попе).
кормите его Кровью
Meri Krid
Meri Krid
34 006
Лучший ответ
Вам стоит быть с ним по-твердже. Если на чем то настаиваете-стойте до конца. Не кричите, не бейте, просто требуйте свое. Он должен научится тому, что мамино слово закон и перестать вить из вас веревки. Запишитесь на детские курсы к психологу, там он научится играть и общаться с детьми, с вами.
Очень сочувствую Вашему ребенку! ЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО. А раз детЁ говорит что умрет значит что то чувствует, Значит он уже устал от тирании мамы. У нас так девочка соседка говорила маме. ЕЕ давно уже нет. Если вы не любите детей зачем заводили?
просить помощи у бога.. .
молиться и наблюдать... перемены будут
поверь.. . а без веры угодить богу невозможно...
Нормальный ребенок, пройдет. Гипер активный, в спорт его. Там из него все соки выжмут, будет как миленький ночью спать, а вечером смотреть с мамой телек на диване. А то, что он говорит.... это влияние окружения, где-то слышит это. Мужчина есть в семье? Если нет, тогла тем более в спорт, там у тренера разговор короткий.... так потихоньку дисциплина и появится.
Попробуйте к неврологу сходить! Истерики, навязчивые состояния, вобщем отклонения в поведении часто связзаны с неврологическими заболеваниями. Причем это не обязательно "болезнь", а возможно всего лишь отклонения. Назначат вам специальный комплекс витаминов или мекстурки успокоительные и ребенка своего не узнаете. У меня у самой младший сын - "трудный ребенок", а причиной всему тяжелые роды. Вот пару раз в год проводим лечение у невролога и ребенку становится легче, да и нам родителям тоже!
Мария Гох
Мария Гох
2 962
в шоке от ответа Веры Репиной... ей бы полечиться... не слушайте ее... А по поводу вашего сына-либо гиперактивный либо вампиренок по духу... вам его нужно разворачивать на 180гр. У меня два сына.... вот один такой с детства... ничего сделать не смогла... так теперь вырос и веревки вьет.... страшное это дело.... идите к психологу.. но хорошему.... и всей семьей... Боритесь пока не поздно!!!!
Абсолютно согласна с Олечкой. У Вас просто очень активный ребенок. Ему просто срочно необходимо найти выход для его энергии. Сейчас очень много интересных кружков, секций для маленьких. А про ,,умереть, , ,скорее всего либо бабушка при усталости так говорит, либо в садике нянечка какая-нибудь. У меня племянник, когда уставал говорил очень жалостливо:,, Подождите, у меня так ножки устали,, ( один в один как наша бабушка) . Дети подражают взрослым, но, к сожаленью, не в тех моментах, в которых нам хочется. Чаще наоборот. А Вы просто очень устали. Но возраст вашего ребенка сейчас самый интересный)))
Личность нужно ВОСПИТЫВАТЬ, а не потакать во всем маленькому эгоисту. Если он сейчас из вас веревки вьет, поднимая в 3 утра, что будет дальше? Задумайтесь!
Что такое психологический вампир? Это тот, который путем раздражения, оскорбления и пр. близкого человека вводит в гнев. обиду- тогда благодать Божия от обиженного отходит, ну а бесы-пиявки обидчика присасываются к Вам. Вот вампиру и легче стало. Гневаясь-не согрешайте! Воцерквляйтесь, молитесь о своем ребенке, окрестите его и подберите православных крестных для него. Если бы Господь не послал Вам такое дитя- Вы бы и не подумали бы менять свою жизнь, а сейчас поневоле задумаетесь. Обратитесь к православной психологии, она реально помогает . Успеха!
Что за глупости пишут! Вера Репина, вы в своем уме о ребенке так писать? Просто он из матери веревки вьет! Надо построже с ним (не в смысле наказывать, а общаться) . И не потакать ему в 3-6 часов. С этим надо бороться. А лучше всего нкайдите хорошего детского психолога, который подскажет вам нужную линию поведения. Займитесь пока не поздно. Чем старше, тем будет сложнее. Другие проблемы появятся. Удачи!
вера репина у вас подпись под вашим сайтом мыслитель какой же вы мыслитель я в шоке от вас ну и женщина просто у меня такой же мальчик и я тоже стараюсь с ним находить понимание но не всегда получается удачи вам новичок
Tatjana Hohlova
Tatjana Hohlova
470

Похожие вопросы